Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Lehigh Valley, PA (43 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Regency Towers
$1,558 - $2,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,572 - $3,226

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Regency Towers

1600 Lehigh Pky EAllentown, PA 18103
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tremont Apartments
$1,370 - $1,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $1,605

Precio Mensual Total
$1,380 - $1,605
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tremont Apartments

2325 W Livingston StAllentown, PA 18104
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
High Pointe Apartments
Rent Specials
$1,285 - $1,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $1,590

Precio Mensual Total
$1,365 - $1,590
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

High Pointe Apartments

402 S 15th StAllentown, PA 18102
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Washington Crossing
Apartamentos 1 Dormitorio

Washington Crossing

509-615 E Mosser StAllentown, PA 18109
  • Utilities Included
close
Más Info
Trout Run Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Trout Run Apartments

820 W Tioga StAllentown, PA 18103
  • Utilities Included
close
Más Info
628-633 S Fawn St
Apartamentos 1 Dormitorio

628-633 S Fawn St

628-633 S Fawn StAllentown, PA 18103
close
Más Info
Strata Flats
Apartamentos 1 Dormitorio

Strata Flats

27 N 7th StAllentown, PA 18101
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
The Lakes
Apartamentos 1 Dormitorio

The Lakes

3218 W Cedar StAllentown, PA 18104

Lehigh Valley, PA Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Lehigh Valley y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Lehigh Valley, PA se encuentra en Devonshire Park Apartments en el barrio de Lehigh Parkway y tiene 960 pies cuadrados con un precio a partir de $1,580. Hampshire House tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 950 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,485. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Lehigh Valley:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
Devonshire Park Apartments1 bedroom960 Pies²$1,580
Hampshire House1 BR950 Pies²$1,485
The Hamilton at Grand PlazaAlpha 3902 Pies²$2,100
Riverfront LoftsRiverfront Loft 11855 Pies²$1,800
Cedar Glen ApartmentsThe Hamilton840 Pies²$1,587
Trexler ParkThe Bluebird790 Pies²$1,591
Strata Flats1A2-E769 Pies²$1,701
The Bindery1 Bed, 1 bath750 Pies²Llamar para precios
Whitestone Village Apartment HomesOne Bedroom - 727 sqft727 Pies²$1,530
Colonial Crest ApartmentsOne Bedroom Garden686 Pies²$1,490

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Lehigh Valley y cercanías

A fecha Mayo 13, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Lehigh Valley, PA es el modelo One Bedroom - 670 sqft desde $1,260 en Congress Apartment Homes en el barrio de West Bethlehem. El segundo más económico Lehigh Valley con 1 Dormitorio es el Modelo One bedroom en Lehigh Valley que empieza en $1,280 en el barrio de Whitehall 5th Voting District. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Lehigh Valley es actualmente de $1,634. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Lehigh Valley:

ApartamentosModeloPrecios desde
Congress Apartment HomesOne Bedroom - 670 sqft$1,260
Lehigh ValleyOne bedroom$1,280
Executive Apartments1 Bed$1,300
Colonial Crest ApartmentsOne Bedroom Traditional$1,315
Devonshire Park ApartmentsJunior 1 Bedroom$1,380
South Mountain Apartment HomesOne Bedroom - 700 sqft$1,410
Mickley Run ApartmentsOne Bedroom$1,430
Society Hill at Lehigh ParkCypress$1,441
Tremont ApartmentsOne Bedroom$1,450
Hampshire House1 BR$1,485

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Lehigh Valley, PA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Lehigh Valley, PA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Lehigh Valley, PA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Lehigh Valley

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Lehigh Valley?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Lehigh Valley está en Congress Apartment Homes listado en $1,260.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Lehigh Valley?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Lehigh Valley es $1,634.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Lehigh Valley ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lehigh Valley es una unidad de 960 pies cuadrados a partir de $1,580 en Devonshire Park Apartments.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Live Local, Spend Less: Your Guide to Affordable Allentown Neighborhoods article

Live Local, Spend Less: Your Guide to Affordable Allentown Neighborhoods

Written by: Jodi I

I’m Jodi, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Allentown, Pennsylvania. I grew up in Bethlehem and moved to Allentown after graduating from the University of Delaware.

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch

Written by: Lauren Harrington

This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.