Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Lillian, TX (42 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Alexander
$1,295 - $2,465

Precio Mensual Total

Renta Base$1,445 - $3,715

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Alexander

1725 E Broad StMansfield, TX 76063
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Evolv
Rent Specials
$1,245 - $1,310 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Evolv

370 N State Hwy 360Mansfield, TX 76063
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Haven at Mansfield
Rent Specials
$1,261 - $1,607

Precio Mensual Total

Renta Base$1,301 - $2,237

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Haven at Mansfield

269 N State Highway 360Mansfield, TX 76063
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aura Southgate Apartments
Rent Specials
$1,405 - $1,745

Precio Mensual Total

Renta Base$1,445 - $2,510

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aura Southgate Apartments

3815 Southgate Bend BlvdMidlothian, TX 76065
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Atwell
$1,141 - $2,065

Precio Mensual Total

Renta Base$1,141 - $2,317

Precio Mensual Total$1,141 - $2,317
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Atwell

2100 E Broad StMansfield, TX 76063
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Sydney
Rent Specials
$1,279 - $1,439

Precio Mensual Total

Renta Base$1,399 - $3,836

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Sydney

401 N State Highway 360Mansfield, TX 76063
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Mason + Mill
Rent Specials
$1,404 - $2,494

Precio Mensual Total

Renta Base$1,340 - $2,494

Precio Mensual Total$1,340 - $2,494
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mason + Mill

2000 Nahvi RdMansfield, TX 76063
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Henley
Rent Specials
$1,396 - $1,785 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Henley

3850 Double Oak AveGrand Prairie, TX 76065
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Towne Crossing Apartments
Rent Specials
$1,065 - $1,853

Precio Mensual Total

Renta Base$1,159 - $2,229

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Towne Crossing Apartments

1601 Towne Crossing BlvdMansfield, TX 76063
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kings Landing
Apartamentos 1 Dormitorio

Kings Landing

1300 E Dallas StMansfield, TX 76063
close
Más Info
Town Villas
Apartamentos 1 Dormitorio

Town Villas

116 N Warren StBurleson, TX 76028
close
Más Info
Parkside Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Parkside Apartments

106 Magnolia StMansfield, TX 76063
  • Utilities Included
close
Más Info
The Audrey
Apartamentos 1 Dormitorio

The Audrey

3361 Harmon RdMansfield, TX 76063
close
Más Info
Depot on Main
Apartamentos 1 Dormitorio

Depot on Main

125 N Main StBurleson, TX 76028
close
Más Info
Mansions of Mansfield
Apartamentos 1 Dormitorio

Mansions of Mansfield

400 N State Hwy 360Mansfield, TX 76063
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Parc at Mansfield
Apartamentos 1 Dormitorio

Parc at Mansfield

420 N State Highway 360Mansfield, TX 76063
Viviendas Corporativas

Lillian, TX Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Lillian y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Lillian, TX se encuentra en Brentwood at the Reserve en el barrio de South Fort Worth y tiene 1,215 pies cuadrados con un precio a partir de $2,399. The Alexander tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 950 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,365. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Lillian:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Brentwood at the ReserveA11,215 Pies²$2,399
The AlexanderForge950 Pies²$2,365
Mason + MillA8942 Pies²$1,993
Aurora Watson BranchA7 Embry941 Pies²$1,966
The Luxe at Matlock | 55 + Active AdultA3905 Pies²$1,959
Haven at MansfieldA4895 Pies²$1,604
The Julian at South PointeA3873 Pies²$1,550
The AudreyA3873 Pies²$1,623
Main Street LoftsA5864 Pies²$1,370
Bexley on MainKimball855 Pies²$1,424

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Lillian y cercanías

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Lillian, TX es el modelo A1 desde $1,000 en Kingswood Estates en el barrio de Johnson County. El segundo más económico Lillian con 1 Dormitorio es el Modelo Carrington en The Landing at Mansfield Apartments que empieza en $1,015 en el barrio de La Frontera South. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Lillian es actualmente de $1,692. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Lillian:

ApartamentosModeloPrecios desde
Kingswood EstatesA1$1,000
The Landing at Mansfield ApartmentsCarrington$1,015
Alsbury Villas1Bedroom1Bathroom$1,018
Kings LandingThe Renovated Aberdeen B$1,099
Mansions of MansfieldA1B$1,110
Regalia Mansfield ApartmentsA2$1,146
Towne Crossing ApartmentsAppletone$1,159
Crestbrook ApartmentsA1$1,160
Main Street LoftsA1$1,180
MAA Lowes FarmBramble$1,183

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Lillian, TX a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Lillian, TX
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Lillian, TX

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Lillian

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Lillian?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Lillian está en Kingswood Estates listado en $1,000.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Lillian?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Lillian es $1,692.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Lillian ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lillian es una unidad de 1,215 pies cuadrados a partir de $2,399 en Brentwood at the Reserve.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Lillian?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Lillian es actualmente de 777 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.