
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Lima, NY (44 Alquileres)


Riverton Knolls Apartment and Townhomes

Pinebrooke Apartments

Clearview Farms Apartments

Auburn Creek Apartment Homes

Wedgewood West

Edgewater Apartments and Townhomes

Bennington Hills Apartments

Westbrooke Commons Apartments and Townhomes

Fairways Luxury Townhomes

Champion Reserve Townhomes

Erie Ridge Townhomes

Dunnwood Green

Winton Village Apartments

Ethan Pointe Apartment Homes

Lehigh Park Townhouses & Apartments

Fairview at Town Center Apartment Homes

50 2nd St

40 Guildhall Rd

127 W Main St

5732 E Lake Rd

44 Chester Ave

1656 Jefferson Rd

51 Elmerston Rd

79 River Meadow Dr

79 Wintergreen Way

175 S Main St

40 Hunters

9164 NY-5

43 Harold Ave

247 Overland Trail

1282 Lehigh Station Rd

393 Mendon Center Rd

1054 Banjo Run

28 Candlewood Dr

20 Boughton Ave

2654 Whalen Rd

35 Hayfield Way

100 Drumlin View Dr

102 South St

142 Park Rd

5908 Stone Hill Rd

The Auburn

Seneca Place Apartments
Lima, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lima?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lima | $1,259 | $1,100 | $1,490 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Lima | $1,655 | $880 | $2,700 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lima | $1,991 | $975 | $3,506 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Lima | $2,584 | $1,550 | $3,950 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Lima | $2,644 | $815 | $3,240 |
Ver Apartamentos más destacados en Lima
Visita todo Apartamentos en LimaExplorar Lima
Lima, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Lima y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Lima, NY se encuentra en Fairview at Town Center Apartment Homes en el barrio de Webster y tiene 1,431 pies cuadrados con un precio a partir de $2,900. Ethan Pointe Apartment Homes en el barrio de Strong tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,418 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,625. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Lima:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Fairview at Town Center Apartment Homes | Livingston (Townhome) | 1,431 Pies² | $2,900 |
| Ethan Pointe Apartment Homes | Three Bedroom 2 Bath- 1418 sqft | 1,418 Pies² | $2,625 |
| Clearview Farms Apartments | 3 BR - 1.5 BTH Townhome Renovated | 1,400 Pies² | $2,275 |
| Pinebrooke Apartments | The Sequoia | 1,328 Pies² | $2,185 |
| Edgewater Apartments and Townhomes | 3/2TH - 1268 | 1,268 Pies² | $2,620 |
| Westbrooke Commons Apartments and Townhomes | The Westbrooke | 1,215 Pies² | $1,845 |
| Bennington Hills Apartments | Homeplan D | 1,210 Pies² | $1,985 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Lima y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Lima, NY es el modelo The Westbrooke desde $1,845 en Westbrooke Commons Apartments and Townhomes en el barrio de Webster. El segundo más económico Lima con 3 Dormitorios es el Modelo Homeplan D en Bennington Hills Apartments que empieza en $1,985 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Lima es actualmente de $2,584. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Lima:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Westbrooke Commons Apartments and Townhomes | The Westbrooke | $1,845 |
| Bennington Hills Apartments | Homeplan D | $1,985 |
| Pinebrooke Apartments | The Torrey | $2,120 |
| Clearview Farms Apartments | 3 BR - 1.5 BTH Townhome Renovated | $2,275 |
| Fairview at Town Center Apartment Homes | Dutchess (Villa) | $2,400 |
| Ethan Pointe Apartment Homes | Three Bedroom 2 Bath- 1418 sqft | $2,580 |
| Edgewater Apartments and Townhomes | 3/2TH - 1268 | $2,620 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lima, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lima, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Lima
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Lima?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Lima es $2,584.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Lima ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lima es una unidad de 1,431 pies cuadrados a partir de $2,900 en Fairview at Town Center Apartment Homes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Lima?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Lima es actualmente de 1,510 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rochester College Rentals: Finding the Best Value Neighborhoods for Students
Written by: Patrick Ryan
Rochester has emerged as one of the most promising cities in America. Home to a wide variety of tech companies, the “Young Lion of the West” also has affordable housing.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.