
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Lingo, NM (34 Alquileres)


Precio Mensual Total
Portofino Apartments

The Hartley

The One at Lubbock

La Ventana at Canyon West

Raintree Apartments

Ashton Pointe

Signature

Oak Creek Apartments

Calais at Elm Park

Dakota Arms

Anatole at City View

The Estacado

Hotel Clovis Lofts

Andalusia Aprtments

Elm Creek

Mesquite Village Apartments

Reserves at Saddleback Ranch

Reserves at Preston Trails

1617 S Main Ave

1404 S Avenue I

3900 Weston St

117 Lockwood Dr

216 Conestoga Trail

1724 Courtland Cir

101 15th St

913 W Yucca Ave

521 Merrill Dr

3901 Madison Rd

107 Ave G S

Main Street Townhomes

Stonebridge at Ironton

Liveoak Eighth

Patterson Pointe
Lingo, NM Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lingo?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lingo | $870 | $649 | $1,046 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Lingo | $922 | $419 | $1,447 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lingo | $1,140 | $495 | $2,000 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Lingo | $1,300 | $425 | $2,399 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Lingo | $636 | $350 | $1,150 |
Ver Apartamentos más destacados en Lingo
Visita todo Apartamentos en LingoExplorar Lingo
Lingo, NM Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Lingo y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Lingo, NM se encuentra en The Estacado en el barrio de Northridge y tiene 1,254 pies cuadrados con un precio a partir de $1,049. Reserves at Saddleback Ranch en el barrio de Northwest Lubbock tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,204 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,270. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Lingo:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Estacado | C1 | 1,254 Pies² | $1,049 |
| Reserves at Saddleback Ranch | C3-60% | 1,204 Pies² | $1,270 |
| Reserves at Preston Trails | C3-MKT | 1,198 Pies² | $1,337 |
| Stonebridge at Ironton | 3x2 | 1,165 Pies² | $1,036 |
| Andalusia Aprtments | 3 Bedrooms | 1,003 Pies² | $653 |
| Hotel Clovis Lofts | 3 Bedrooms | 1,000 Pies² | $844 |
| Oak Creek Apartments | 3 bedroom 1 bath | 1,000 Pies² | $1,090 |
| The One at Lubbock | 3 Bedroom 2 Bath | 954 Pies² | $425 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Lingo y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Lingo, NM es el modelo 3 Bedrooms desde $653 en Andalusia Aprtments . El segundo más económico Lingo con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedrooms en Hotel Clovis Lofts que empieza en $844 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Lingo es actualmente de $1,300. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Lingo:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Andalusia Aprtments | 3 Bedrooms | $653 |
| Hotel Clovis Lofts | 3 Bedrooms | $844 |
| Stonebridge at Ironton | 3x2 | $1,036 |
| The Estacado | C1 | $1,049 |
| Oak Creek Apartments | 3 bedroom 1 bath | $1,090 |
| Reserves at Saddleback Ranch | C3-60% | $1,270 |
| Reserves at Preston Trails | C3-MKT | $1,337 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lingo, NM a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lingo, NM
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Lingo
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Lingo?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Lingo es $1,300.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Lingo ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lingo es una unidad de 1,254 pies cuadrados a partir de $1,049 en The Estacado.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Lingo?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Lingo es actualmente de 1,274 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.