
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Little York, NJ (52 Alquileres)


Madison Farms (0381)

The Seville Apartments

Precio Mensual Total
Enclave at Raritan

Woodmont Place

Birchwood Commons

Dutchtown Pointe

The Residences at Raritan Town Square

Nevin Park

Warren Heights

Southgate Apartments

Village Arms Apartments

Pine Crest Apartments

Washington Heights, LLC

Harrison Square

The Pavilion at Raritan

Park Hill Apartments

Brakeley Gardens

Sullivan Parke

Ravenscroft Apartments

Cedar Park Community

Lafayette Towers

Washington Court

General Lafayette Apartments

Evergreen Farms at Bethlehem

10 E Washington Ave

NorthPark Apartments

Parkside Apartments

Sycamore Landing

Frenchtown Commons

Autumn Ridge at Lopatcong

Hunterdon Mews

1301 Washington St

1115 Keane St

964 NJ-173

200 N 11th St

4 Henshaw Ct

27 Center St

Spring Garden Apartments

Fourth and Spring

Railroad Manor - Nearly Renovated - Studio, 1 & 2 Bedroom apartments

Frenchtown Senior Apartments

Riverview Apartments

118-120 Northampton St

Prospect Hills

75 S Main St

The Apartments at Hawk Pointe

Monte View at Pohatcong

Corliss Apartments

Halstead Place
Little York, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Little York?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Little York | $1,324 | $1,239 | $1,500 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Little York | $1,885 | $1,300 | $2,780 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Little York | $2,431 | $1,224 | $3,842 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Little York | $2,771 | $1,900 | $6,325 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Little York | $3,763 | $3,763 | $3,763 |
Ver Apartamentos más destacados en Little York
Visita todo Apartamentos en Little YorkExplorar Little York
Little York, NJ Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Little York y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Little York, NJ se encuentra en The Residences at Raritan Town Square y tiene 1,122 pies cuadrados con un precio a partir de $2,730. Palmer View en el barrio de Wilson tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 963 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,080. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Little York:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Residences at Raritan Town Square | $2.30/sq.ft. - E1-B | 1,122 Pies² | $2,730 |
| Palmer View | The Bushkill (A2) | 963 Pies² | $2,080 |
| Lafayette Towers | Lehigh | 940 Pies² | $1,682 |
| Warren Heights | Bristol | 913 Pies² | $2,010 |
| Madison Farms (0381) | Sycamore | 900 Pies² | $2,060 |
| Dutchtown Pointe | 1 Bed-North | 872 Pies² | $1,950 |
| NorthPark Apartments | Regent | 825 Pies² | $1,730 |
| Sullivan Parke | One Bedroom | 811 Pies² | $1,795 |
| Nevin Park | 1 Bedroom | 800 Pies² | $1,475 |
| Prospect Hills | 1 Bed 1 Bath | 800 Pies² | $1,830 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Little York y cercanías
A fecha Mayo 15, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Little York, NJ es el modelo 1x1 desde $1,300 en Ravenscroft Apartments en el barrio de College Hill. El segundo más económico Little York con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom Jr Suite en Nevin Park que empieza en $1,300 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Little York es actualmente de $1,885. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Little York:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Ravenscroft Apartments | 1x1 | $1,300 |
| Nevin Park | 1 Bedroom Jr Suite | $1,300 |
| Fourth and Spring | 1BR/1.0BA | $1,350 |
| Railroad Manor - Nearly Renovated - Studio, 1 & 2 Bedroom apartments | 1 Bedroom, 1 Bathroom | $1,440 |
| Park Hill Apartments | 1 Br/1Ba | $1,484 |
| Brakeley Gardens | A1 Renovated | $1,500 |
| 10 E Washington Ave | 1 bed, 1 bath | $1,500 |
| Washington Heights, LLC | 1B-1B | $1,595 |
| Pine Crest Apartments | 1 BR | $1,670 |
| Lafayette Towers | Lehigh | $1,682 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Little York, NJ a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Little York, NJ
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Little York
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Little York?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Little York es $1,885.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Little York ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Little York es una unidad de 1,122 pies cuadrados a partir de $2,730 en The Residences at Raritan Town Square.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Little York?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Little York es actualmente de 750 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.