
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Logan, OH (45 Alquileres)


Elm Court Apartments

Elm Center II Apartments

Logan Apartments

Fairfield Park

Courtship Village Townhomes

Victory Commons

Flats on Memorial

The Shumaker

Lodge at River Village

Campus Heights Student

VC Hill

The Bend

Lancaster Midtown

The Reserve at Hunter Trace-Active Adults 55+

Emerald Place

The Studios at 123

Mill Street Village

River Valley

East Point Apartments and Lofts

Concord Manor Apartments

The Lostro

Baltimore Manor

Beckford Place

Nicholas Square

Cedargate

Somerford Square Apartments

Oak Valley Apartments

Timber Creek Apartments

Kershaw Greene I

Monticello Village

HAWK'S NEST ACT APARTMENTS ATHENS

57 Franklin Ave

1425 8th Ave

335 Washington Ave

Kershaw Greene II

ACT APARTMENTS ATHENS AND NELSONVILLE

Apple Ridge

227 W Washington St

Beaumont Greene

Kershaw Greene III

Nelsonville School Commons

University Courtyard Athens Student

Sells Greene

Prokos Rentals
Logan, OH Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Logan?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Logan | $1,092 | $720 | $1,375 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Logan | $1,249 | $450 | $1,845 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Logan | $1,490 | $675 | $2,900 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Logan | $1,470 | $725 | $2,938 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Logan | $820 | $750 | $890 |
Ver Apartamentos más destacados en Logan
Visita todo Apartamentos en LoganExplorar Logan
Logan, OH Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Logan y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Logan, OH se encuentra en The Shumaker en el barrio de Fairfield County y tiene 899 pies cuadrados con un precio a partir de $1,515. Lodge at River Village tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 805 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,100. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Logan:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Shumaker | Moccasin | 899 Pies² | $1,515 |
| Lodge at River Village | 1 Bed 1 Bath | 805 Pies² | $1,100 |
| The Studios at 123 | 800 Pies² | $1,425 | |
| VC Hill | The Alton | 794 Pies² | $1,470 |
| Flats on Memorial | The Beatty | 782 Pies² | $1,394 |
| HAWK'S NEST ACT APARTMENTS ATHENS | Single bed | 750 Pies² | $450 |
| Fairfield Park | The Alum | 681 Pies² | $1,260 |
| Baltimore Manor | 1 Bed, 1 bath | 662 Pies² | $750 |
| Concord Manor Apartments | Remodeled 1 Bed | 660 Pies² | $875 |
| Kershaw Greene II | 1 bdr | 660 Pies² | $683 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Logan y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Logan, OH es el modelo Single bed desde $450 en HAWK'S NEST ACT APARTMENTS ATHENS . El segundo más económico Logan con 1 Dormitorio es el Modelo 1 bdr en Kershaw Greene II que empieza en $683 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Logan es actualmente de $1,249. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Logan:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| HAWK'S NEST ACT APARTMENTS ATHENS | Single bed | $450 |
| Kershaw Greene II | 1 bdr | $683 |
| Baltimore Manor | 1 Bed, 1 bath | $750 |
| Concord Manor Apartments | Remodeled 1 Bed | $875 |
| The Reserve at Hunter Trace-Active Adults 55+ | 1 Bedroom 1 Bathroom | $1,067 |
| Apple Ridge | Sussex | $1,070 |
| Lodge at River Village | 1 Bed 1 Bath | $1,100 |
| Mill Street Village | 1 Bedroom Efficiency - Handicap | $1,160 |
| River Valley | The Daisy | $1,170 |
| Courtship Village Townhomes | One Bedroom Townhome Living: Discover Cozy Char... | $1,199 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Logan, OH
Hocking Hills Elementary School
Logan-Hocking Middle School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Logan, OH a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Logan, OH
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Logan
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Logan?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Logan está en HAWK'S NEST ACT APARTMENTS ATHENS listado en $450.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Logan?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Logan es $1,249.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Logan ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Logan es una unidad de 899 pies cuadrados a partir de $1,515 en The Shumaker.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Logan?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Logan es actualmente de 688 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.