
Barato Casas en Alquiler en Benson en Logan, UT desde $1,250 (26 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Benson en el área de Logan.


370 W 200 N, Unit 1

370 W 200 N, Unit 4

1274 S 170 W

262 W 1395 S

168 Coventry Pl

12 Fairway Ln

1169 W 1870 S

192 W 1250 S

366 W 300 S

1250 W 2420 S

1593 N 160 W

1558 N 160 W

1914 S 1280 W

1393 N 260 W

363 W 1050 N, Unit 2

1255 W 2401 S

1763 N 425 W

537 W 400 S

539 W 1465 N

190 W 700 N

193 W 700 N

186 W 1100 N

487 W 1490 N

450 W 1800 N

3014 S 265 W
Benson, Logan, UT Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Benson?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Benson | $1,470 | $1,250 | $1,750 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Benson | $1,813 | $1,500 | $2,725 |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Benson | $2,231 | $1,900 | $2,700 |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en Benson | $2,700 | $2,700 | $2,700 |
Ver Casas en Alquiler en este barrio
Actualmente hay 26 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Benson Logan, UT.
Explorar Logan
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Benson
 El apartamento más barato disponible en el área de Benson de Logan, UT es la unidad de 1 Dormitorio en Altura Apartments con precios desde $1,285. Homestead Collection Apartments tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de 2 Dormitorios actualmente listado desde $1,373. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Benson en Logan, UT:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Altura Apartments | The Providence | 1Dorm.,1BA | $1,285 |
| Homestead Collection Apartments | Magnolia 2X2 | 2Dorm.,2BA | $1,373 |
| Strata Apartments | Jasper | 3Dorm.,2BA | $1,825 |
Los apartamentos con el mejor valor en Benson, UT
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Benson es modelo Emerald Townhome en Strata Apartments con un precio por pie cuadrado de $1.46 en el barrio de Nibley a partir de $2,125. El segundo apartamento de mayor valor en Benson es el modelo Magnolia 2X2 en Homestead Collection Apartments a partir de $1,373 con un precio de $1.14 por pie cuadrado en el barrio de Blackhawk. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Benson con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Strata Apartments | Emerald Townhome | 3Dorm.,2.5BA | $1.46 |
| Homestead Collection Apartments | Magnolia 2X2 | 2Dorm.,2BA | $1.14 |
| 231 S 400 W, Unit 3 | 231 S 400 W | 2Dorm.,1BA | $1.06 |
| 520 South 100 West, Unit Apt #3 | 520 South 100 West | 2Dorm.,1BA | $1.33 |
| Altura Apartments | The Providence | 1Dorm.,1BA | $1.74 |
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Benson
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Benson?
Actualmente hay 44 Apartamentos de Alquiler en Benson, UT con precios que van desde $325 hasta $2,510. También hay 43 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Benson que van desde $1,250 hasta $2,725.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Benson?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Benson oscilan entre $1,250 hasta $2,725 con un alquiler mensual promedio de $1,724.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.