
Apartamentos de alquiler en Los Altos Hills, CA (382 Alquileres) Página 8 de 8


Maryce Freelen Apartments

Monroe Palms Apartments

Dry Creek Apartments

1939 Latham St

551 Ortega Ave

2060 California St

2354 California St

Escape Apartments

415 Del Medio Ave

Collins Casa Apartments

Franciscan Apartments

969 Clark Ave

Camino Palms Apartments

2050 Latham St

2336 California St

Del Medio Park

Sharron Apartments

Woodside Place

California Oaks

1860 Ednamary Way

Loma Vista

2342 California St

Ginzton Terrace

565 Ortega Avenue

1581-1585 W El Camino Real

Casa Del Rey

1827 Latham St

San Antonio Place

1825 Ednamary Way

2070 Latham St

1060 Campus Drive
Los Altos Hills, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Los Altos Hills?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Los Altos Hills | $3,519 | $1,873 | $4,798 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Los Altos Hills | $4,357 | $1,185 | $7,770 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Los Altos Hills | $5,717 | $2,795 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Los Altos Hills | $6,720 | $4,995 | $8,018 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Los Altos Hills?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $4,557 | $3,990 | $5,500 |
| Casas con 3 Dormitorios | $7,200 | $4,860 | $10,000+ |
| Casas con 4 Dormitorios | $8,593 | $5,995 | $10,000+ |
| Casas con 5 Dormitorios | $15,498 | $9,995 | $10,000+ |
| Casas con 6 Dormitorios | $23,250 | $10,000 | $10,000+ |
| Casas con 7 Dormitorios | $22,500 | $10,000 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Los Altos Hills
Explorar Los Altos Hills
Preguntas frecuentes sobre Los Altos Hills
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Los Altos Hills, CA?
A día de hoy, 01 de Septiembre, 2026, hay 382 apartamentos disponibles en Los Altos Hills con precios desde $1,185 hasta $12,179 y un alquiler mensual promedio de $4,493.
¿Qué vecindarios de Los Altos Hills tienen más apartamentos disponibles?
Hay 1 vecindarios en el área de Los Altos Hills con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son South San Jose con 3,616 apartamentos, Outer Fremont Hayward con 2,754 apartamentos y The Villas con 2,069 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Los Altos Hills?
Actualmente hay 142 Apartamentos Estudios en Los Altos Hills con alquileres que van desde $1,873 hasta $4,798, con un precio medio de $3,519.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Los Altos Hills?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Los Altos Hills varian entre $1,185 y $7,770 con un alquiler mensual promedio de $4,357
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Los Altos Hills?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Los Altos Hills van desde $2,795 hasta $12,179. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $5,717
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.