
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Lost Nation, IA (39 Alquileres)


Maplewood Apartments

Precio Mensual Total
The Jade on Tremont

Iowa Mutual Lofts

Precio Mensual Total
The Reserve at City's Edge

Alexis at Perry Pointe

Park Place Apartments

Woodland Apartments

Eagles Crest Apartments

Valley Bluff Townhomes

Ecumencial New Horizons

Village at Sheridan Meadows

Breckenridge Davenport Apartments

Winding Hills Apartments

Cross Creek

Brookside I & II Senior Apartments

Windsor Crest Apartments

Oak Valley Apartments

Candlelight Court

Redstone Commons

Jersey Meadows

1616-1634 W 42nd St

2510 E 50th St

Candlelight Park

Ashford Apartments

Jebens Court Apartments

3553 Heatherton Dr

1622 Washington St

1736 Davie St

2621 N Harrison St

145 E Main St

3552 Kimberly Downs Rd

3544-3570 Kimberly Downs Rd

Monticello Apartments

Tallgrass Townhomes

42nd St Apartments

3240 Heatherton Dr

Chandler Pointe Senior Living

Burtlen House
Lost Nation, IA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lost Nation?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lost Nation | $975 | $614 | $1,365 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Lost Nation | $1,023 | $488 | $1,665 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lost Nation | $1,206 | $631 | $2,376 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Lost Nation | $1,749 | $947 | $4,990 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Lost Nation | $2,284 | $1,150 | $2,895 |
Ver Apartamentos más destacados en Lost Nation
Visita todo Apartamentos en Lost NationExplorar Lost Nation
Lost Nation, IA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Lost Nation y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Lost Nation, IA se encuentra en Cross Creek en el barrio de North Side y tiene 831 pies cuadrados con un precio a partir de $920. Valley Bluff Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 807 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $995. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Lost Nation:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Cross Creek | 1 x 1 | 831 Pies² | $920 |
| Valley Bluff Townhomes | One Bedroom with Large Great Room | 807 Pies² | $995 |
| Brookside I & II Senior Apartments | 806 Pies² | $1,045 | |
| Winding Hills Apartments | 1 Bedroom | 792 Pies² | $900 |
| The Reserve at City's Edge | The Napa | 752 Pies² | $1,445 |
| Candlelight Court | One Bedroom | 750 Pies² | $675 |
| Maplewood Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | 750 Pies² | $755 |
| Authentix Bettendorf | 1 BR Premier Retreat Summit | 744 Pies² | $1,405 |
| Ecumencial New Horizons | 1002 Ash #6 (Apartment) | 741 Pies² | $488 |
| Iowa Mutual Lofts | 1 Bedroom | 553 Pies² | $1,225 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Lost Nation y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Lost Nation, IA es el modelo 1002 Ash #6 (Apartment) desde $488 en Ecumencial New Horizons en el barrio de North Side. El segundo más económico Lost Nation con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en Oak Valley Apartments que empieza en $636 en el barrio de Vander Veer Park. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Lost Nation es actualmente de $1,023. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Lost Nation:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Ecumencial New Horizons | 1002 Ash #6 (Apartment) | $488 |
| Oak Valley Apartments | One Bedroom | $636 |
| Jebens Court Apartments | 1 bed | $650 |
| Candlelight Court | One Bedroom | $675 |
| 1616-1634 W 42nd St | 1 Bed, 1 bath | $735 |
| Eagles Crest Apartments | 1 bed 1 bath | $750 |
| Maplewood Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | $755 |
| Village at Sheridan Meadows | 1bd - Phase 1 (Heat, Water/Sewer & Trash | $775 |
| Woodland Apartments | 1BR/1.0BA | $795 |
| Windsor Crest Apartments | 1 Bedroom | $870 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lost Nation, IA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lost Nation, IA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Lost Nation
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Lost Nation?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Lost Nation está en Ecumencial New Horizons listado en $488.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Lost Nation?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Lost Nation es $1,023.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Lost Nation ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lost Nation es una unidad de 831 pies cuadrados a partir de $920 en Cross Creek.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Lost Nation?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Lost Nation es actualmente de 676 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.