
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Loudonville, NY (215 Alquileres)


Precio Mensual Total
532 Albany Shaker Rd, Unit B Upstairs

Village One Apartments

Lake Shore Park Apartments

Hudson Preserve

Albany Lofts at One Broadway

The Alexander

Industrie Apartments

Slip 12

90 Swan

The Knick

Capitol Crossings

The Tilley Lofts

Park Hill Lane Apartments

The Valley Green

44 James

930 On Broadway

The Kennedy

Steuben Place Apartments

The Kenmore

39 Columbia Street

Loudon Arms

Tivoli Park Apartments

The Rise: Downtown

287 State St

441 State St

Schuyler Place

Rolling Ridge

Fenimore Trace

Menands Gardens

Highland Club Apartments

Colonie East Apartments

Latham Village Aptartments

Cottage Street Apartments

The Residences at The Crossings

ArtHouse Apartments

The Monroe Apartments

Towne Towers

Towers of Colonie

The Montclair

Riverhill Apartments

Schuyler Commons

The Elouise

Precio Mensual Total
4C Marlyn Dr, Unit 4C

Precio Mensual Total
67 Sand Creek Rd, Unit 1

Precio Mensual Total
142 Washington Ave, Unit 203

19 Idlewild Park

111 Pine St, Unit 3E

883 Broadway

705 Hudson Ave
Loudonville, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Loudonville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Loudonville | $1,280 | $1,078 | $1,600 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Loudonville | $1,592 | $900 | $2,765 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Loudonville | $1,956 | $1,100 | $3,707 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Loudonville | $1,863 | $1,100 | $2,995 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Loudonville | $2,153 | $1,595 | $2,750 |
Ver Apartamentos más destacados en Loudonville
Visita todo Apartamentos en LoudonvilleExplorar Loudonville
Loudonville, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Loudonville
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Loudonville, NY se encuentra en 99 Pine Street en el barrio de Mount Hope y tiene 1,000 pies cuadrados con un precio a partir de $1,795. The Rise: Downtown en el barrio de Melrose tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 891 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,850. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Loudonville:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 99 Pine Street | 1BR/1.0BA | 1,000 Pies² | $1,795 |
| The Rise: Downtown | 1 BR - A | 891 Pies² | $1,850 |
| Albany Lofts at One Broadway | 1BD 1.5BA | 856 Pies² | $2,050 |
| The Montclair | Tribeca | 832 Pies² | $2,000 |
| The Monroe Apartments | 1BR/1.0BA | 831 Pies² | $1,719 |
| Lake Shore Park Apartments | A2 | 764 Pies² | $1,630 |
| The Alexander | A02 | 758 Pies² | $1,749 |
| 441 State St | 1 Bedroom | 750 Pies² | $1,500 |
| The Knick | 1 Bedroom L | 725 Pies² | $1,415 |
| Park Hill Lane Apartments | The Cherry with Den PL | 725 Pies² | $1,330 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Loudonville
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Loudonville, NY es el modelo 1 Bedroom, 1 Bathroom desde $950 en 256 state street en el barrio de Arbor Hill. El segundo más económico Loudonville con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom, 1 Bathroom en 363 state street que empieza en $1,100 en el barrio de Whitehall. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Loudonville es actualmente de $1,592. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Loudonville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 256 state street | 1 Bedroom, 1 Bathroom | $950 |
| 363 state street | 1 Bedroom, 1 Bathroom | $1,100 |
| 252 state street | 1 Bedroom, 1 Bathroom | $1,175 |
| Highland Club Apartments | 1 Bedroom, 1 Bath | $1,182 |
| 81 Ten Broeck St | 1BR/1.0BA | $1,200 |
| Park Hill Lane Apartments | The Hickory PL | $1,220 |
| 287 State St | 491/1A | $1,225 |
| 255 State St | 1 Beds, 1 Baths | $1,250 |
| Loudon Arms | One Bedroom | $1,254 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Loudonville, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Loudonville, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Loudonville
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Loudonville?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Loudonville está en 256 state street listado en $950.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Loudonville?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Loudonville es $1,592.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Loudonville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Loudonville es una unidad de 1,000 pies cuadrados a partir de $1,795 en 99 Pine Street.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Loudonville?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Loudonville es actualmente de 895 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

The Best Neighborhoods for Renters While Attending College in Albany
Written by: Patrick Ryan
Albany, the Capital city of New York state, is revered for its unique architecture and storied history.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.