Apartamentos de alquiler en Greater Merrimack Valley en Lowell, MA (3,207 Alquileres) Página 5 de 65

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Landing at 1775
$1,885 - $2,500

Precio Mensual Total

Renta Base$1,885 - $2,500

Precio Mensual Total$1,885 - $2,500
Contrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Landing at 1775

1775 Andover StTewksbury, MA 01876
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Commons at Drum Hill
Rent Specials
$2,469 - $4,221

Precio Mensual Total

Renta Base$2,469 - $4,221

Precio Mensual Total$2,469 - $4,221
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Commons at Drum Hill

1 Technology DrChelmsford, MA 01863
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Avalon Burlington
Rent Specials
$2,728 - $3,438

Precio Mensual Total

Renta Base$2,665 - $3,375
Cuotas Mensuales Obligatorias$63

Precio Mensual Total$2,728 - $3,438
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Burlington

1 Arboretum WayBurlington, MA 01803
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Kimball Court
Rent Specials
$2,107 - $5,860

Precio Mensual Total

Renta Base$2,107 - $5,860

Precio Mensual Total$2,107 - $5,860
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Kimball Court

7 Kimball CtWoburn, MA 01801
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Basin
$2,592 - $5,877

Precio Mensual Total

Renta Base$2,525 - $5,810
Cuotas Mensuales Obligatorias$67

Precio Mensual Total$2,592 - $5,877
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Basin

200-400 Quannapowitt PkyWakefield, MA 01880
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hannah Village
Rent Specials
$2,300 - $2,500

Precio Mensual Total

Renta Base$2,300 - $2,500

Precio Mensual Total$2,300 - $2,500
Contrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hannah Village

17 Conant StBeverly, MA 01915
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
eaves Burlington
$2,443 - $3,149

Precio Mensual Total

Renta Base$2,380 - $3,086
Cuotas Mensuales Obligatorias$63

Precio Mensual Total$2,443 - $3,149
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

eaves Burlington

One Farms DrBurlington, MA 01803
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Halstead Salem Station
$2,635 - $2,895

Precio Mensual Total

Renta Base$2,635 - $2,895

Precio Mensual TotalVariable
Contrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Halstead Salem Station

72 Flint StSalem, MA 01970
Adultos Activos 55+
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Station 101
$2,000 - $3,025
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Station 101

101 Rantoul StBeverly, MA 01915
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Halstead Burlington
Rent Specials
$1,975 - $3,895

Precio Mensual Total

Renta Base$1,975 - $3,895

Precio Mensual TotalVariable
Contrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Halstead Burlington

8 Kimball CtBurlington, MA 01803
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
215 Canal St
$1,950 - $3,400
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

215 Canal St

215 Canal StLawrence, MA 01840
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Haven North Andover
Rent Specials
$2,437 - $3,346

Precio Mensual Total

Renta Base$2,437 - $3,346

Precio Mensual Total$2,437 - $3,346
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Haven North Andover

1252 Osgood StNorth Andover, MA 01845
Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
30 Haven
Rent Specials
$2,465 - $3,220

Precio Mensual Total

Renta Base$2,465 - $3,220

Precio Mensual Total$2,465 - $3,220
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

30 Haven

30 Haven StReading, MA 01867
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
20 Locust St
$2,600 - $2,900

Precio Mensual Total

Renta Base$2,600 - $2,900

Precio Mensual Total$2,600 - $2,900
Contrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

20 Locust St

20 Locust StDanvers, MA 01923
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Pine Brook Place Apartments
Rent Specials
$1,595 - $2,205

Precio Mensual Total

Renta Base$1,595 - $2,205

Precio Mensual TotalVariable
Contrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Sep 11

Pine Brook Place Apartments

54 Brook StHaverhill, MA 01832
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marquee at Andover
$2,249 - $4,252

Precio Mensual Total

Renta Base$2,249 - $4,252

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Marquee at Andover

460 River RdAndover, MA 01810
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
River Crossing
$1,725 - $2,199

Precio Mensual Total

Renta Base$1,725 - $2,199

Precio Mensual TotalVariable
Contrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

River Crossing

2 Village LnTyngsborough, MA 01879
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Museum Square
$2,000 - $2,150
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Museum Square

2 Museum SqLawrence, MA 01840
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Avalon North Andover
Rent Specials
$2,460 - $4,475

Precio Mensual Total

Renta Base$2,395 - $4,410
Cuotas Mensuales Obligatorias$65

Precio Mensual Total$2,460 - $4,475
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon North Andover

88 High StNorth Andover, MA 01845
Amueblado
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Bell Westford
$2,280 - $10,010

Precio Mensual Total

Renta Base$2,280 - $10,010

Precio Mensual Total$2,280 - $10,010
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bell Westford

1 Tech Valley DrWestford, MA 01886
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre Greater Merrimack Valley

¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en el área de Greater Merrimack Valley en Lowell, MA?

A día de hoy, 06 de Septiembre, 2026, hay 3,207 apartamentos disponibles en Greater Merrimack Valley con precios desde $725 hasta $22,079 y un alquiler mensual promedio de $2,757.

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Greater Merrimack Valley?

Actualmente hay 973 Apartamentos Estudios en Greater Merrimack Valley con alquileres que van desde $1,100 hasta $9,884, con un precio medio de $2,074.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Greater Merrimack Valley?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Greater Merrimack Valley varian entre $999 y $8,080 con un alquiler mensual promedio de $2,476

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Greater Merrimack Valley?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Greater Merrimack Valley van desde $1,400 hasta $22,079. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,895

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Greater Merrimack Valley?

En estos momentos hay 529 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Greater Merrimack Valley en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,057 y $7,226 - con una media de $3,348 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.