
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Lyndeborough, NH (42 Alquileres)


Huntington Exchange Merrimack

Highwood Village

Residences at Daniel Webster Nashua

Residences at Hadley Falls

Gilbert Crossing

Residences at Sundial

Edgebrook Residences

The Chandler

Precio Mensual Total
Slate at Merrimack

Regent Park Apartments

Precio Mensual Total
Halstead Merrimack

Heritage on the Merrimack

Eagle Rock Apartments at Nashua

Hampshire Green Apartments

Canterbury Apartment Homes

Carisbrooke at Manchester

Hilltop by Princeton

Boulder Park Apartments

Clovelly Apartments

The Apartments at Cotton Mill

Milford Trails Apartments and Storage

Pine Valley Residential, LLC

Kensington Apartments

Residences at Merrimack 360

Bow Lane/ Next Gen, LLC

Riverview Gardens

Cooper Lane Apartments, LLC

Varney School Apartments

52 Fitchburg Rd, Unit 235

285 W Hollis St

80 English Village Rd

123 English Village Rd

19 Country Club Dr

23 Country Club Dr

36 Middle Hancock Rd

6 Foster Ct

181 Peninsula Dr

Edgewater Estates

Jaffrey Village

Jaffwood Apartments

Emerald Reserve Bedford
Lyndeborough, NH Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lyndeborough?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lyndeborough | $1,952 | $1,481 | $2,600 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Lyndeborough | $2,212 | $1,235 | $3,175 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lyndeborough | $2,544 | $1,470 | $4,856 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Lyndeborough | $2,924 | $2,354 | $3,360 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Lyndeborough | $3,250 | $3,250 | $3,250 |
Ver Apartamentos más destacados en Lyndeborough
Visita todo Apartamentos en LyndeboroughExplorar Lyndeborough
Lyndeborough, NH Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Lyndeborough y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Lyndeborough, NH se encuentra en Cooper Lane Apartments, LLC en el barrio de Bedford Center y tiene 1,018 pies cuadrados con un precio a partir de $2,100. Residences at Sundial en el barrio de West Side tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 864 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,230. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Lyndeborough:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Cooper Lane Apartments, LLC | 1BD/1BA/MKT | 1,018 Pies² | $2,100 |
| Residences at Sundial | A7 | 864 Pies² | $2,230 |
| Hampshire Green Apartments | A3 (Huntington) | 843 Pies² | $2,234 |
| Regent Park Apartments | One Bedroom Garden | 800 Pies² | $2,000 |
| Carisbrooke at Manchester | Ashley | 760 Pies² | $2,125 |
| Slate at Merrimack | Diamond | 753 Pies² | $2,651 |
| Heritage on the Merrimack | A1 | 739 Pies² | $2,513 |
| Edgebrook Residences | A1 (Age Restricted 55+) | 735 Pies² | $2,110 |
| Jaffwood Apartments | 1 Bedroom | 700 Pies² | $1,475 |
| Pine Valley Residential, LLC | 1BD/1BA/60% | 500 Pies² | $1,514 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Lyndeborough y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Lyndeborough, NH es el modelo 1 Bedroom desde $1,475 en Jaffwood Apartments . El segundo más económico Lyndeborough con 1 Dormitorio es el Modelo 1BD/1BA/60% en Pine Valley Residential, LLC que empieza en $1,514 en el barrio de Milford. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Lyndeborough es actualmente de $2,212. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Lyndeborough:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Jaffwood Apartments | 1 Bedroom | $1,475 |
| Pine Valley Residential, LLC | 1BD/1BA/60% | $1,514 |
| Riverview Gardens | 1 Bedroom | $1,659 |
| Boulder Park Apartments | The Jackson | $1,750 |
| Hilltop by Princeton | One Bedroom | $1,900 |
| Regent Park Apartments | One Bedroom Garden | $2,000 |
| Cooper Lane Apartments, LLC | 1BD/1BA/MKT | $2,100 |
| Edgebrook Residences | A1 (Age Restricted 55+) | $2,110 |
| Carisbrooke at Manchester | Ashley | $2,125 |
| Residences at Sundial | A2 | $2,150 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lyndeborough, NH a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lyndeborough, NH
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Lyndeborough
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Lyndeborough?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Lyndeborough está en Jaffwood Apartments listado en $1,475.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Lyndeborough?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Lyndeborough es $2,212.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Lyndeborough ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lyndeborough es una unidad de 1,018 pies cuadrados a partir de $2,100 en Cooper Lane Apartments, LLC.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Lyndeborough?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Lyndeborough es actualmente de 687 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.