
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Lyndonville, VT (33 Alquileres)


6039-6041 Memorial Dr

Riverside In the Village

Village at Autumn Pond

Riverline North Conway

Schoolhouse Apartments at 17 Park Street

5 Corners

Mansfield Apartments

65 Northgate Plz

19-320 Woodland Dr

24 Main St, Unit 7

312 S Craftsbury Rd

1364 Creamery Rd

191 Main St

41-43 Central St

166 Main St

400 Cliff St

3135 Dartmouth College Hwy

2733 Dartmouth College Hwy

26 Main St

119 Main St

1658 Main St

80 Lower Main St E

92 Maple Ave

28 Mill St

400 Cliff St, Unit 3

36 Lodge Rd, Unit D203

02.35 Bayview St, Newport VT, 05855

54 Mill St

Taylor Park Residences

103-105 Puckerbrush East Rd

14.178 Eastern Ave, St Johnsbury, VT 05819

Eagle Crest Senior Housing
Lyndonville, VT Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lyndonville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lyndonville | $1,429 | $950 | $1,700 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Lyndonville | $1,879 | $1,095 | $2,250 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lyndonville | $2,450 | $1,265 | $3,659 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Lyndonville | $1,623 | $1,275 | $2,200 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Lyndonville | $1,595 | $1,595 | $1,595 |
Ver Apartamentos más destacados en Lyndonville
Visita todo Apartamentos en LyndonvilleExplorar Lyndonville
Lyndonville, VT Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Lyndonville y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Lyndonville, VT se encuentra en 14.178 Eastern Ave, St Johnsbury, VT 05819 y tiene 930 pies cuadrados con un precio a partir de $900. Village at Autumn Pond tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 908 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,900. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Lyndonville:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 14.178 Eastern Ave, St Johnsbury, VT 05819 | APT Studio | 930 Pies² | $900 |
| Village at Autumn Pond | 1BR/1.0BA | 908 Pies² | $1,900 |
| Riverline North Conway | A1CD | 877 Pies² | $2,200 |
| Mansfield Apartments | One Bedroom One Bath | 850 Pies² | $1,900 |
| 5 Corners | 1 bed 1 bath | 850 Pies² | $1,650 |
| Riverside In the Village | 1 Bedroom with washer and dryer | 840 Pies² | $1,700 |
| Schoolhouse Apartments at 17 Park Street | One Bedroom One Bath | 718 Pies² | $1,800 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Lyndonville y cercanías
A fecha Septiembre 04, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Lyndonville, VT es el modelo APT Studio desde $900 en 14.178 Eastern Ave, St Johnsbury, VT 05819 . El segundo más económico Lyndonville con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom with coin opp laundry en Riverside In the Village que empieza en $1,600 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Lyndonville es actualmente de $1,879. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Lyndonville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 14.178 Eastern Ave, St Johnsbury, VT 05819 | APT Studio | $900 |
| Riverside In the Village | 1 Bedroom with coin opp laundry | $1,600 |
| 5 Corners | 1 bed 1 bath | $1,650 |
| Schoolhouse Apartments at 17 Park Street | One Bedroom One Bath | $1,800 |
| Mansfield Apartments | One Bedroom One Bath | $1,900 |
| Village at Autumn Pond | 1BR/1.0BA | $1,900 |
| Riverline North Conway | A1AH | $1,960 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lyndonville, VT a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lyndonville, VT
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Lyndonville
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Lyndonville?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Lyndonville está en 14.178 Eastern Ave, St Johnsbury, VT 05819 listado en $900.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Lyndonville?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Lyndonville es $1,879.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Lyndonville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lyndonville es una unidad de 930 pies cuadrados a partir de $900 en 14.178 Eastern Ave, St Johnsbury, VT 05819.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Lyndonville?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Lyndonville es actualmente de 466 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.