Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Mac Arthur, WV (60 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Shawnee Apartments
$1,095 - $1,110
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Shawnee Apartments

1222 University City BlvdBlacksburg, VA 24060
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Presidio
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Presidio

1 Presidio PointeCharleston, WV 25313
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pulaski Lofts
Rent Specials
$1,025 - $1,305

Precio Mensual Total

Renta Base$865 - $1,225
Cuotas Mensuales Obligatorias$80

Precio Mensual Total$945 - $1,305
Contrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pulaski Lofts

500 Pico TerPulaski, VA 24301
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
property at 513 Wenonah Ave
$1,000

Precio Mensual Total

Renta Base$1,000

Precio Mensual Total$1,000
Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño
Disponible Ahora

513 Wenonah Ave

PearisburgVA24134
property at 156 Thomas Hill Rd
$1,350

Precio Mensual Total

Renta Base$1,350

Precio Mensual Total$1,350
Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño
Disponible Oct 1

156 Thomas Hill Rd

PembrokeVA24136
property at 1800 Roundhill Rd
$1,400 - $1,450
Alquileres 1 Dormitorio
Disponible Ahora

1800 Roundhill Rd

CharlestonWV25314
close
Más Info
Heintz House
Apartamentos 1 Dormitorio

Heintz House

83 Health Center DrUnion, WV 24983
  • Utilities Included
close
Más Info
Pauli Heights
Apartamentos 1 Dormitorio

Pauli Heights

230 Pauli Heights PlBluefield, WV 24701
  • Utilities Included
close
Más Info
Vista View Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Vista View Apartments

1300 Renaissance CirCharleston, WV 25311
  • Utilities Included
close
Más Info
Gateway Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Gateway Apartments

303 Knob StRich Creek, VA 24147
  • Utilities Included
close
Más Info
Josephs Crossing
Apartamentos 1 Dormitorio

Josephs Crossing

215 Red Stone WaySummersville, WV 26651
close
Más Info
852 Mercer St
Apartamentos 1 Dormitorio

852 Mercer St

852 Mercer StPrinceton, WV 24740
  • Utilities Included

Mac Arthur, WV Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Mac Arthur y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Mac Arthur, WV se encuentra en Pulaski Lofts y tiene 1,020 pies cuadrados con un precio a partir de $1,049. Pikeview Manor Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 980 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,202. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Mac Arthur:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Pulaski LoftsOne Bedroom1,020 Pies²$1,049
Pikeview Manor ApartmentsFully Furnished One Bedroom Apartment980 Pies²$1,202
900 on LeeThe Lee - Fully Furnished910 Pies²$3,350
East End Historic Properties2018 Kanawha Blvd E Apt C900 Pies²$1,700
Patriot Walker (FKA Village Hill)1 Bedroom 1 Bathroom895 Pies²$750
Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens)1 Bedroom 1 Bathroom765 Pies²$900
Patriot Glen (FKA Olde English I)1 Bedroom 1 Bathroom765 Pies²$950
Patriot River View (FKA One Morris)1 Bedroom 1 Bathroom764 Pies²$850
Patriot at Aracoma (FKA Aracoma)1 Bedroom 1 Bathroom764 Pies²$1,064
Patriot at Belvedere (FKA Belvedere)1 Bedroom 1 Bathroom764 Pies²$1,064

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Mac Arthur y cercanías

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Mac Arthur, WV es el modelo 1 Bedroom 1 Bathroom desde $595 en Patriot East (FKA River East) en el barrio de Outer S Charleston Kanawha City. El segundo más económico Mac Arthur con 1 Dormitorio es el Modelo 1br en Pine Meadows Apartments que empieza en $605 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Mac Arthur es actualmente de $1,017. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Mac Arthur:

ApartamentosModeloPrecios desde
Patriot East (FKA River East)1 Bedroom 1 Bathroom$595
Pine Meadows Apartments1br$605
Dylan HeightsOne Bedroom$685
Patriot Rose (FKA Chateau)1 Bedroom 1 Bathroom$695
The Place at Slate CreekOne Bedroom$700
Edwards Crossing I1 Bedroom$702
Patriot Walker (FKA Village Hill)1 Bedroom 1 Bathroom$750
Patriot River View (FKA One Morris)1 Bedroom 1 Bathroom$750
Patriot at Aracoma (FKA Aracoma)1 Bedroom 1 Bathroom$750
Patriot at Belvedere (FKA Belvedere)1 Bedroom 1 Bathroom$750

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Mac Arthur, WV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Mac Arthur, WV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Mac Arthur, WV

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Mac Arthur

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Mac Arthur?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Mac Arthur está en Patriot East (FKA River East) listado en $595.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Mac Arthur?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Mac Arthur es $1,017.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Mac Arthur ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Mac Arthur es una unidad de 1,020 pies cuadrados a partir de $1,049 en Pulaski Lofts.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Mac Arthur?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Mac Arthur es actualmente de 650 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.