
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Macatawa, MI (26 Alquileres)


Meadow Springs Apartments

Spring Brook

Fairlake Apartments

River Club

Sligh Town Homes and Apartments

43 North

Black River Flats

Landings at Rush Creek

Piper Lakes Apartment Homes

Clearview

HoM Flats at Felch Street

Windmill Lakes Apartments

Terra Station

Crown Pointe Apartments

Pine Creek Apartments

Georgetown West

North Pointe Apartments

Elmwood Lake Apartments

Traditions of Holland

Oakview Woods Apartments

Holland Apartments

Bay Pointe Apartments

Authentix Quincy Street

Prospect Flats

North Park Apartment Homes
Macatawa, MI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Macatawa?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Macatawa | $1,441 | $1,250 | $1,550 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Macatawa | $1,561 | $1,198 | $2,898 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Macatawa | $1,842 | $1,348 | $3,217 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Macatawa | $2,278 | $1,669 | $4,974 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Macatawa | $2,125 | $2,095 | $2,155 |
Ver Apartamentos más destacados en Macatawa
Visita todo Apartamentos en MacatawaExplorar Macatawa
Macatawa, MI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Macatawa y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Macatawa, MI se encuentra en 43 North en el barrio de Grand Haven y tiene 759 pies cuadrados con un precio a partir de $1,441. Black River Flats en el barrio de Allegan County tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 725 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,395. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Macatawa:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 43 North | A-Beachcomber | 759 Pies² | $1,441 |
| Black River Flats | 1 bedroom | 725 Pies² | $1,395 |
| Windmill Lakes Apartments | One Bedroom | 712 Pies² | $1,285 |
| Authentix Quincy Street | 1 BR Retreat Overlook | 701 Pies² | $1,473 |
| Terra Station | 1B-A Type A | 692 Pies² | $1,550 |
| HoM Flats at Felch Street | One Bedroom | 684 Pies² | $1,400 |
| Prospect Flats | 3233-C | 630 Pies² | $1,525 |
| Traditions of Holland | 1 Bed 1 Bath | 600 Pies² | Llamar para precios |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Macatawa y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Macatawa, MI es el modelo 1 Bed 1 Bath desde $1,201 en Traditions of Holland en el barrio de Holland Zeeland. El segundo más económico Macatawa con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en Windmill Lakes Apartments que empieza en $1,285 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Macatawa es actualmente de $1,561. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Macatawa:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Traditions of Holland | 1 Bed 1 Bath | $1,201 |
| Windmill Lakes Apartments | One Bedroom | $1,285 |
| Black River Flats | 1 bedroom | $1,395 |
| HoM Flats at Felch Street | One Bedroom | $1,400 |
| Terra Station | 1B-H Workforce Housing Unit* | $1,400 |
| 43 North | A-Beachcomber | $1,441 |
| Authentix Quincy Street | 1 BR Horizon Overlook | $1,445 |
| Prospect Flats | 3233-C | $1,525 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Macatawa, MI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Macatawa, MI
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Macatawa
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Macatawa?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Macatawa es $1,561.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Macatawa ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Macatawa es una unidad de 759 pies cuadrados a partir de $1,441 en 43 North.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Macatawa?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Macatawa es actualmente de 712 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.