
Apartamentos de alquiler Barato en Macomb County, MI desde $640 (221 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Macomb County.


11442 Jackson Ave

Center Line Park Tower Senior 62+

Precio Mensual Total
284 North Ave, Unit #4

The Block at Sterling Heights

Metro East Apartments

The Arbors Apartments

Lakeside Apartments

Holiday Manor East

Georgetown Manor Apartments

Metro Woods Apartments

Anchor Bay Apartments

Victorian Estates

Fraser Chalet

Somerset Manor East Apartments

Precio Mensual Total
Woodside Manor Apartments

Sugarbush Run Apartments

Parkside East Apartments

Precio Mensual Total
Balmoral Arms Apartments

Brittany Park Apartments

12395 South Ln

Precio Mensual Total
3644 E 9 Mile Rd, Unit 9 mile

Precio Mensual Total
Clinton Township Apartments

Chesterfield Manor

Holiday Garden Apartments

Wentworth

Rivercrest Apartments

The Shores of Lake St. Clair

Park On Canal Apartments - Clinton Twp, MI

Riverside Village Apartments

Tuscan Shores Apartments

Parkview Tower Apartments

Clairridge Estates Apartments

Maple Grove Apartments

Shelby Oaks Townhomes

Aspen Creek Apartments

Utica Town

Vista Villa Manor Apartments

Sterling Park Apartments

20411 12 Mile Rd, Unit Apt. 9

21640 Hillside Dr, Unit 2C

36247 Hathaway St

Sandhurst Apartments

Park Layne

Colonial Manor

Harlo Apartments

Sterling Knolls

Cove On 13 - Roseville, MI

Amberidge

Garfield Plaza Apartments
Macomb County, MI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Macomb County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Macomb County | $965 | $640 | $1,979 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Macomb County | $1,230 | $695 | $2,205 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Macomb County | $1,570 | $831 | $3,190 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Macomb County | $2,300 | $1,350 | $3,600 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Macomb County | $2,375 | $2,375 | $2,375 |
Ver Apartamentos más destacados en Macomb County
Visita todo Apartamentos en MacombExplorar Macomb County
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Macomb County
 El apartamento más barato disponible en Macomb County, MI es un 1 Dormitorio que se encuentra Metro East Apartments en el barrio de Van Dyke a un precio de $800. Holiday Manor East en el barrio de Venetian Village tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $825. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Macomb County:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Metro East Apartments | Metro East Apartments | One Bed | One Bath | 1Dorm.,1BA | $800 |
| Holiday Manor East | Holiday Manor East | One Bed | One Bath | 10 Mo... | 1Dorm.,1BA | $825 |
| The Block at Sterling Heights | Studio | Studio,1BA | $840 |
| Victorian Estates | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $850 |
| Fraser Chalet | 1 Bed, 1 bath | 1Dorm.,1BA | $850 |
| Balmoral Arms Apartments | 1-Bed | 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $895 |
| Sugarbush Run Apartments | Sugarbush Run Apartments | 2Dorm.,1BA | $895 |
| Brittany Park Apartments | Studio | Studio,1BA | $899 |
| Holiday Garden Apartments | 1 Bed 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $900 |
Los apartamentos con el mejor valor en Macomb County, MI
A fecha Septiembre 01, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Macomb County es modelo 3 Bed 2 Bath Single Section en Springbrook Estates con un precio por pie cuadrado de $0.96 a partir de $1,499. El segundo apartamento de mayor valor en Macomb County es el modelo 2 Bedroom Renovated en Sandhurst Apartments a partir de $1,215 con un precio de $1.01 por pie cuadrado en el barrio de Venetian Village. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Macomb County con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Springbrook Estates | 3 Bed 2 Bath Single Section | 3Dorm.,2BA | $0.96 |
| Sandhurst Apartments | 2 Bedroom Renovated | 2Dorm.,2BA | $1.01 |
| Sterling Heights Apartments | 2x1 | 2Dorm.,1BA | $0.92 |
| Anchor Bay Apartments | 2 Bedroom | 2Dorm.,1.5BA | $0.83 |
| Saravilla Apartments | 2BR/1BA | 2Dorm.,1BA | $1.10 |
| Rivercrest Apartments | 2x1 Standard | 2Dorm.,1BA | $1.10 |
| Woodside Manor Apartments | 2-Bed | 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $1.11 |
| Vista Villa Manor Apartments | Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $0.99 |
| Sugarbush Run Apartments | Sugarbush Run Apartments | 2Dorm.,1.5BA | $0.99 |
| 3644 E 9 Mile Rd, Unit 9 mile | 3644 E 9 Mile Rd | Estudio ,1BA | $1.00 |
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Macomb County
¿Cuál es el estudio más barato en Macomb County?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Macomb County está en The Block at Sterling Heights listado en $840.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Macomb County?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Macomb County es $800 en Metro East Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Macomb County?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Macomb County comienza a partir de $895 en Sugarbush Run Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Macomb County?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Macomb County está en Farmbrooke Manor empezando en $1,326.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.