
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Madelia, MN (44 Alquileres)


Precio Mensual Total
The Grove at Mankato

Riverfront Court

Precio Mensual Total
Legacy Park Estates

Augusta Commons

Precio Mensual Total
River Bluff Apartments

Sibley Village Townhomes

Dublin Road Townhomes

Precio Mensual Total
Woodside Apartments

Wolverine Meadows

Bunting Lane Apartments

Precio Mensual Total
M² Lofts

Cedar Meadow Apartments

Highland Hills Apartments

Sleepy Eye Apartments Homes

Fox Run Townhomes

301 S Park Ave

306 Louva Ln

142 Lynn Ln

23 Wood Dr

24 Wood Dr

314 Oak Ln

109 Willow Cascades Trl

113 Gander Path

312 Prairie Rose Trl

109 Oriole Path

115 Renet Path

2052 12th Ave W

905 S Victory Dr

9726 St Andrews Dr

3104 Bassett Dr

2209 White Oak Dr

Pheasant Run Apartments

Blue Ridge Apartments & Townhomes

501 4th St

St. James Apartments

Sunrise Manor

Fox Meadows Townhomes

Timberwolf Townhomes

Wolf Point Townhomes

Willow Cascades Townhomes

Northgate Townhomes

Dublin Heights

641-671 Agency Road
Madelia, MN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Madelia?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Madelia | $923 | $750 | $1,315 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Madelia | $1,300 | $615 | $2,120 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Madelia | $1,474 | $607 | $2,370 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Madelia | $1,810 | $1,299 | $2,794 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Madelia | $2,065 | $1,780 | $2,250 |
Ver Apartamentos más destacados en Madelia
Visita todo Apartamentos en MadeliaExplorar Madelia
Madelia, MN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Madelia y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Madelia, MN se encuentra en Fox Run Townhomes en el barrio de City Center Mankato y tiene 1,765 pies cuadrados con un precio a partir de $2,095. Sibley Village Townhomes en el barrio de University tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,545 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,795. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Madelia:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Fox Run Townhomes | 3 bed 2.5 bath (Exterior) | 1,765 Pies² | $2,095 |
| Sibley Village Townhomes | Three Bedroom One Half Bathroom | 1,545 Pies² | $1,795 |
| Willow Cascades Townhomes | New 3Br, 2.5 Bath @ Willow Cascades! | 1,500 Pies² | $1,850 |
| M² Lofts | 3BR/2.0BA | 1,461 Pies² | $2,415 |
| Dublin Road Townhomes | 3 Bedroom 1.5 Bath Affordable | 1,271 Pies² | $1,525 |
| Woodside Apartments | Three Bedroom | 1,233 Pies² | $1,690 |
| Fox Meadows Townhomes | Three Bed - TIF | 1,232 Pies² | Llamar para precios |
| Legacy Park Estates | Three Bedroom 1.75 Bathroom | 1,224 Pies² | $1,489 |
| The Grove at Mankato | SC2 | 1,090 Pies² | $2,544 |
| Riverfront Court | Three Bedroom Two Bath | 1,070 Pies² | $1,450 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Madelia y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Madelia, MN es el modelo 3BR desde $1,299 en Cedar Meadow Apartments en el barrio de University. El segundo más económico Madelia con 3 Dormitorios es el Modelo Three Bedroom Two Bath en Riverfront Court que empieza en $1,450 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Madelia es actualmente de $1,810. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Madelia:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Cedar Meadow Apartments | 3BR | $1,299 |
| Riverfront Court | Three Bedroom Two Bath | $1,450 |
| Legacy Park Estates | Three Bedroom 1.75 Bathroom | $1,489 |
| Fox Meadows Townhomes | Three Bed - Market | $1,500 |
| Dublin Road Townhomes | 3 Bedroom 1.5 Bath Market | $1,525 |
| River Bluff Apartments | Three Bedroom | $1,530 |
| Woodside Apartments | Three Bedroom | $1,690 |
| Sibley Village Townhomes | Three Bedroom One Half Bathroom | $1,795 |
| Willow Cascades Townhomes | New 3Br, 2.5 Bath @ Willow Cascades! | $1,850 |
| Fox Run Townhomes | 3 bed 2.5 bath (Interior) | $1,995 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Madelia, MN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Madelia, MN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Madelia
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Madelia?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Madelia está en Cedar Meadow Apartments listado en $1,299.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Madelia?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Madelia es $1,810.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Madelia ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Madelia es una unidad de 1,765 pies cuadrados a partir de $2,095 en Fox Run Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Madelia?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Madelia es actualmente de 1,557 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.