Apartamentos de alquiler de Estudio en State-Langdon en Madison, WI (190 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Continental - Live Timelessly
$1,800 - $1,950

Precio Mensual Total

Renta Base$1,800 - $4,000

Precio Mensual Total$1,800 - $4,000
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Continental - Live Timelessly

408 E Washington AveMadison, WI 53703
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
NoVo
Rent Specials
$1,495 Apartamentos StudioDisponible Ahora

NoVo

216 S Pinckney StMadison, WI 53703
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
ONE 09
Rent Specials
$1,690 - $2,205

Precio Mensual Total

Renta Base$1,775 - $14,130

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

ONE 09

109 E Wilson StMadison, WI 53703
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Axton
Rent Specials
$1,795 Apartamentos StudioDisponible Aug 21, 2027

Axton

750 Regent StMadison, WI 53715
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
SEVEN27 at the Yards
$1,565

Precio Mensual Total

Renta Base$1,530 - $3,765

Precio Mensual Total$1,530 - $3,765
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

SEVEN27 at the Yards

727 Lorillard CtMadison, WI 53703
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Tobacco Lofts at the Yards
$1,550 - $1,850

Precio Mensual Total

Renta Base$1,525 - $3,290

Precio Mensual Total$1,525 - $3,290
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Tobacco Lofts at the Yards

702 Lorillard CtMadison, WI 53703
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Vicino Apartments
$1,495 - $1,545

Precio Mensual Total

Renta Base$1,495 - $2,045

Precio Mensual Total$1,495 - $2,045
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Vicino Apartments

1235 Regent StMadison, WI 53715
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Chapter at Madison
Rent Specials
$2,279 - $2,299

Precio Mensual Total

Renta Base$941 - $2,499

Precio Mensual Total$941 - $2,499
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Chapter at Madison

832 Regent StMadison, WI 53715
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bassett Walk
$1,200 - $1,500

Precio Mensual Total

Renta Base$1,200 - $1,500

Precio Mensual Total$1,200 - $1,500
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Bassett Walk

506 W Main StMadison, WI 53703
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Courtyard Apartments
$895 - $1,300

Precio Mensual Total

Renta Base$895 - $1,300

Precio Mensual Total$895 - $1,300
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Courtyard Apartments

102 N Franklin StMadison, WI 53703
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
121 N Hancock St
$1,050

Precio Mensual Total

Renta Base$1,050 - $1,150

Precio Mensual Total$1,050 - $1,150
Apartamento StudioDisponible Ahora

121 N Hancock St

121 N Hancock StMadison, WI 53703
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
137 E Gorham St
$1,100 - $1,395

Precio Mensual Total

Renta Base$1,100 - $1,800

Precio Mensual Total$1,100 - $1,800
Apartamento StudioDisponible Sep 15

137 E Gorham St

137 E Gorham StMadison, WI 53703
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
129 E Gorham St
$1,100

Precio Mensual Total

Renta Base$1,100 - $2,500

Precio Mensual Total$1,100 - $2,500
Apartamento StudioDisponible Aug 15, 2027

129 E Gorham St

129 E Gorham StMadison, WI 53703
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
109 E Gorham St
$1,195

Precio Mensual Total

Renta Base$1,195 - $1,995

Precio Mensual Total$1,195 - $1,995
Apartamento StudioDisponible Aug 15, 2027

109 E Gorham St

109 E Gorham StMadison, WI 53703
Asequibilidad
  • Smoke Free

State-Langdon, Madison, WI Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en State-Langdon

La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de State-Langdon de Madison, WI se encuentra en Tobacco Lofts at the Yards y tiene 825 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,550. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Tobacco Lofts at the YardsStudio825 Pies²$1,550
The Adria 179 W. Wilson St.Style S-5659 Pies²$1,995
Roundhouse ApartmentsEfficiency615 Pies²$1,250
NoVoNickel (80LMI Income Restricted)550 Pies²$1,495
Vicino ApartmentsStyle F546 Pies²$1,495
The Continental - Live TimelesslyC - Studio (311, 317, 411, 417, 511, 517, 611, ...542 Pies²$1,900
The BayshoreStudio520 Pies²$1,025
ONE 09SB.1516 Pies²$1,845
700 East ApartmentsS2510 Pies²$1,650
Gargano Propertiesstudio500 Pies²$980

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en State-Langdon

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio State-Langdon de Madison, WI es el Modelo 0BR/1.0BA a partir de $895 en Courtyard Apartments.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en State-Langdon es actualmente de $1,574.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
Courtyard Apartments0BR/1.0BA$895
Metropolitan ApartmentsStudio, 1 bath$900
1301 Spring StStudio$925
The Badger Den Apartments on GilmanWaunona$949
Gargano Propertiesstudio$980
106 S Hancock StStudio$990
130 N Hancock StStudio, 1 bath$990
126-128 S Franklin StStudio$999
502 E Main StEfficiency$999
The BayshoreStudio$1,025

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
State-Langdon, Madison, WI

Clasificado #18

Entre las ciudades de Wisconsin con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en State-Langdon

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en State-Langdon?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en State-Langdon está en Courtyard Apartments listado en $895.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en State-Langdon?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en State-Langdon es $1,574.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en State-Langdon ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en State-Langdon es una unidad de 825 pies cuadrados a partir de $1,550 en Tobacco Lofts at the Yards.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en State-Langdon?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en State-Langdon es actualmente de 445 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Helpful Local Expert Guides

decorative image for Finding Your Place in Madison: Neighborhoods Close to the City's Biggest Jobs article

Finding Your Place in Madison: Neighborhoods Close to the City's Biggest Jobs

Written by: Mike Heuer

Madison, Wisconsin, is three communities in one. It is a college town that is home to the flagship university in the University of Wisconsin system.

decorative image for An Insider's Guide to 6 Reasons Why Locals Love Renting in Madison, Wisconsin   article

An Insider's Guide to 6 Reasons Why Locals Love Renting in Madison, Wisconsin

Written by: Mike Heuer

Madison is Wisconsin’s capital city and its second-largest city, with a population of more than 260,000.

decorative image for Lakeshore to Lecture Hall: Finding Your Perfect Student Apartment in Madison, WI article

Lakeshore to Lecture Hall: Finding Your Perfect Student Apartment in Madison, WI

Written by: Mike Heuer

I am Mike, your guide to student housing in the Greater Madison, Wisconsin, area. Madison is a terrific city that also is the Capital of Wisconsin.

decorative image for The Expert's Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Madison article

The Expert's Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Madison

Written by: Mike Heuer

I’m Mike, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Madison, Wisconsin. I lived and worked in Madison for several years before career opportunities took me elsewhere.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.