Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Manchester Township, NJ (30 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Dover Chase
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Dover Chase

1001 Dover Chase BlvdToms River, NJ 08755
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
34-38 Main St
Apartamentos 1 Dormitorio

34-38 Main St

34-38 Main StToms River, NJ 08753
close
Más Info
Clifton Arms
Apartamentos 1 Dormitorio

Clifton Arms

220-240 9th StLakewood, NJ 08701
  • Utilities Included

Manchester Township, NJ Guía Local

Apartamentos con 1 Dormitorio con disponibilidad actual en Manchester Township por barrios

Disponibilidad confirmada en: Mayo 12, 2026

Actualmente hay 1 unidades disponibles de apartaments con 1 Dormitorio en los barrios de Manchester Township, NJ sus precios oscilan entre $1,342 y $2,495. Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Manchester Township con la mayor cantidad de apartaments de con 1 Dormitorio disponibles:

BarrioUnidades DisponiblesPrecio MedioPrecio Min.
River Pointe1$2,025$1,342

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Manchester Township y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Manchester Township, NJ se encuentra en The Fairways at Bey Lea en el barrio de Holiday City South y tiene 1,050 pies cuadrados con un precio a partir de $2,416. Briar Knoll Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 990 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,045. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Manchester Township:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
The Fairways at Bey LeaHampshire1,050 Pies²$2,416
Briar Knoll Apartments1B2B Non-Renovated990 Pies²$2,045
Silver Ridge Apartments1 Bed, 1 bath908 Pies²$1,630
SilverWoodsMystic861 Pies²$2,025
Prospect Pointe Apt.1 Bed819 Pies²$1,850
Washington Square Apartments1BD/1BA800 Pies²$2,025
Jamestowne VillageA3750 Pies²$1,875
Ocean Park VillageFountain View 1 Bedroom723 Pies²$1,925
Toms River ApartmentsOne Bedroom700 Pies²$2,099
Birchwood at Whiting 55+ Rentals1 Bedroom700 Pies²$1,202

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Manchester Township y cercanías

A fecha Mayo 12, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Manchester Township, NJ es el modelo 1 Bedroom desde $1,202 en Birchwood at Whiting 55+ Rentals . El segundo más económico Manchester Township con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bed, 1 bath en Silver Ridge Apartments que empieza en $1,630 en el barrio de Eagles Pointe. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Manchester Township es actualmente de $2,031. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Manchester Township:

ApartamentosModeloPrecios desde
Birchwood at Whiting 55+ Rentals1 Bedroom$1,202
Silver Ridge Apartments1 Bed, 1 bath$1,630
Pinewood Apartments1 BD 1 BTH$1,685
Jamestowne VillageA1$1,695
Crossroads Manor Apartments1 Bedroom$1,775
Ocean Park VillageThe Gardens 1 Bedroom$1,850
Prospect Pointe Apt.1 Bed$1,850
Washington Square Apartments1BD/1BA$2,025
SilverWoodsMystic$2,025
Briar Knoll Apartments1B2B Non-Renovated$2,045

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Manchester Township, NJ a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Manchester Township, NJ
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Manchester Township, NJ

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Manchester Township

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Manchester Township?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Manchester Township es $2,031.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Manchester Township ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Manchester Township es una unidad de 1,050 pies cuadrados a partir de $2,416 en The Fairways at Bey Lea.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Manchester Township?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Manchester Township es actualmente de 787 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.