
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Mantee, MS (31 Alquileres)


The Flatts Starkville

The Oaklyn

Military Square Apartments

Lakeside Student Living

The Reunion

Grand Ole Oaks

Precio Mensual Total
College View

The Westerly

The Meadows on Main

Crossgates Apartment Homes

The Links at Starkville

The Ridge Apartments

Rivergate Apartments - Columbus, MS

University Towers

Vintage Apartments

The Point

Oakwood Village Apartments

The Reserve

Monarch Creek

Cedar Cove Apartments

Fox Run - Columbus

Greentree Apartments

The Waverly Apartments

The Franklin Apartments

1064 N Montgomery St, Unit C

263 W Oxford St

Canterbury Gardens

Yugo Starkville Campus Common

Vista Starkville | Student Housing

100 Sears Dr
Mantee, MS Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mantee?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mantee | $1,000 | $675 | $1,242 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Mantee | $981 | $500 | $1,815 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mantee | $989 | $599 | $2,160 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Mantee | $1,338 | $750 | $1,875 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Mantee | $865 | $449 | $2,360 |
Ver Apartamentos más destacados en Mantee
Visita todo Apartamentos en ManteeExplorar Mantee
Mantee, MS Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Mantee y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Mantee, MS se encuentra en Fox Run - Columbus en el barrio de Downtown Columbus MS y tiene 900 pies cuadrados con un precio a partir de $735. Oakwood Village Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 737 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $800. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Mantee:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Fox Run - Columbus | 1 x 1 | 900 Pies² | $735 |
| Oakwood Village Apartments | 1 Bed, 1 bath | 737 Pies² | $800 |
| The Oaklyn | 1 Bed / 1 Bath | 704 Pies² | $799 |
| The Links at Starkville | Custom Deluxe III | 665 Pies² | $915 |
| The Meadows on Main | 1 bedroom | 603 Pies² | $925 |
| Canterbury Gardens | One Bedroom/One Bath | 600 Pies² | $945 |
| Vintage Apartments | 1 BD 1BA | 600 Pies² | $825 |
| Cedar Cove Apartments | 1 Bedroom, 1 Bathroom | 592 Pies² | $800 |
| The Ridge Apartments | 500 Pies² | $795 | |
| Lakeside Student Living | Studio | 500 Pies² | $1,197 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Mantee y cercanías
A fecha Mayo 13, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Mantee, MS es el modelo 1 Bed, 1 bath desde $550 en Military Square Apartments en el barrio de Downtown Columbus MS. El segundo más económico Mantee con 1 Dormitorio es el Modelo 1 x 1 en Fox Run - Columbus que empieza en $735 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Mantee es actualmente de $981. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Mantee:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Military Square Apartments | 1 Bed, 1 bath | $550 |
| Fox Run - Columbus | 1 x 1 | $735 |
| Cedar Cove Apartments | 1 Bedroom, 1 Bathroom | $750 |
| The Ridge Apartments | 1Bd1Ba | $775 |
| The Oaklyn | 1 Bed / 1 Bath | $799 |
| Oakwood Village Apartments | 1 Bed, 1 bath | $800 |
| Vintage Apartments | 1 BD 1BA | $825 |
| The Links at Starkville | Classic Deluxe II | $840 |
| The Meadows on Main | 1 bedroom | $925 |
| Canterbury Gardens | One Bedroom/One Bath | $945 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Mantee, MS a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Mantee, MS
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Mantee
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Mantee?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Mantee es $981.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Mantee ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Mantee es una unidad de 900 pies cuadrados a partir de $735 en Fox Run - Columbus.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Mantee?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Mantee es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.