Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Manti, UT (34 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Manti Senior Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Manti Senior Apartments

250 N 100 EManti, UT 84642
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
River Meadows Apartments
Rent Specials
$1,414
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,144 - $1,844

Precio Mensual Total
$1,144 - $1,844
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

River Meadows Apartments

67 W Summit DrSpanish Fork, UT 84660
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Canyon View Apartments
Rent Specials
$1,270 - $1,307
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,278 - $2,083

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Canyon View Apartments

1401 Sandhill RdOrem, UT 84058
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge
Rent Specials
$1,202 - $1,557 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cambridge

1425 N University AveProvo, UT 84604
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grandview Manor
Apartamentos 1 Dormitorio

Grandview Manor

1801 N 950 WProvo, UT 84604
close
Más Info
The Gallery
Apartamentos 1 Dormitorio

The Gallery

655 S 1200 WSpringville, UT 84663
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Outlook Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Outlook Apartments

664 S 2600 WSpringville, UT 84663
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Tanaraq on 5th
Apartamentos 1 Dormitorio

Tanaraq on 5th

490 S State StProvo, UT 84606
close
Más Info
Liberty Center
Apartamentos 1 Dormitorio

Liberty Center

300 W Center StProvo, UT 84601

Manti, UT Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Manti y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Manti, UT se encuentra en Nordic Pointe Development y tiene 875 pies cuadrados con un precio a partir de $1,295. Retreat at South Haven Farms tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 800 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,199. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Manti:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
Nordic Pointe DevelopmentA875 Pies²$1,295
Retreat at South Haven FarmsJuniper800 Pies²$1,199
Ridgeline Parkway Apartments1 Bed 1 Bath800 Pies²$1,259
Canyon View Crossing1x1 Large788 Pies²$1,329
Canyon View ApartmentsSpruce Tree782 Pies²$1,278
High Line SquareHL1.1.4772 Pies²$1,499
Lofts at Rivers EdgeAspen765 Pies²$1,499
The Aston at University PlaceReliance752 Pies²$1,229
Siena Villas Apartments1 Bedroom750 Pies²$1,331
The Station at Mill RaceA1 1x1739 Pies²$1,401

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Manti y cercanías

A fecha Mayo 16, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Manti, UT es el modelo 1x1 desde $1,099 en Lookout Pointe en el barrio de University. El segundo más económico Manti con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom en Ascent at Union Square que empieza en $1,149 en el barrio de Carterville. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Manti es actualmente de $1,356. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Manti:

ApartamentosModeloPrecios desde
Lookout Pointe1x1$1,099
Ascent at Union Square1 Bedroom$1,149
Palladium1x1$1,149
Retreat at South Haven FarmsMagnolia$1,199
CambridgeKeystone$1,240
Timpanogos Towers1x1$1,259
Ridgeline Parkway Apartments1 Bed 1 Bath$1,259
Canyon View ApartmentsSpruce Tree$1,278
The Boulders1 Bedroom 577 sf$1,279
Nordic Pointe DevelopmentA$1,295

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Manti, UT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Manti, UT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Manti, UT

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Manti

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Manti?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Manti está en Lookout Pointe listado en $1,099.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Manti?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Manti es $1,356.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Manti ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Manti es una unidad de 875 pies cuadrados a partir de $1,295 en Nordic Pointe Development.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Manti?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Manti es actualmente de 400 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch

Written by: Lauren Harrington

This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.