Apartamentos de alquiler de Estudio en Mount Hood en Melrose, MA (88 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 104 W Emerson St
$1,485

Precio Mensual Total

Renta Base$1,485

Precio Mensual Total$1,485
Contrato de 12 Meses
Townhome para alquiler Studio, 1 Baño
Disponible Ahora
Asequibilidad

104 W Emerson St, Unit 5a

104 W Emerson St
MelroseMA02176
close
Más Info
232 Tremont St
Apartamentos Studio

232 Tremont St

232 Tremont StMelrose, MA 02176
close
Más Info
288 Main St
Apartamentos Studio

288 Main St

288 Main StMelrose, MA 02176
close
Más Info
13 Vine St
Apartamentos Studio

13 Vine St

13 Vine StMelrose, MA 02176
close
Más Info
43-47 Forest St
Apartamentos Studio

43-47 Forest St

43-47 Forest StMelrose, MA 02176
close
Más Info
569 Franklin St
Apartamentos Studio

569 Franklin St

569 Franklin StMelrose, MA 02176
close
Más Info
26 W Wyoming Ave
Apartamentos Studio

26 W Wyoming Ave

26 W Wyoming AveMelrose, MA 02176
close
Más Info
306-314 Main St
Apartamentos Studio

306-314 Main St

306-314 Main StMelrose, MA 02176
close
Más Info
15 East St
Apartamentos Studio

15 East St

15 East StMelrose, MA 02176
close
Más Info
Five24
Apartamentos Studio

Five24

524-530 Main StMelrose, MA 02176
close
Más Info
32 Tappan St.
Apartamentos Studio

32 Tappan St.

32 Tappan StMelrose, MA 02176
close
Más Info
Fuller House
Apartamentos Studio

Fuller House

99 Cottage StMelrose, MA 02176
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
56 W Wyoming Ave
Apartamentos Studio

56 W Wyoming Ave

56 W Wyoming AveMelrose, MA 02176
close
Más Info
The Chase at Overlook Ridge
Rent Specials
$1,898 - $2,327

Precio Mensual Total

Renta Base$1,898 - $3,396
Cuotas Mensuales ObligatoriasVariable

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Chase at Overlook Ridge

11 Overlook Ridge DrRevere, MA 02151
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Saugus
Rent Specials
$2,024 - $2,681

Precio Mensual Total

Renta Base$2,010 - $3,615
Cuotas Mensuales Obligatorias$106

Precio Mensual Total$2,116 - $3,721
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon Saugus

861 BroadwaySaugus, MA 01906
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
J Malden Center
Rent Specials
$2,752 - $2,922

Precio Mensual Total

Renta Base$2,752 - $3,853

Precio Mensual Total$2,752 - $3,853
Apartamentos StudioDisponible Oct 3

J Malden Center

190 Pleasant StMalden, MA 02148
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Malden Square Apartments
$2,710 - $3,450

Precio Mensual Total

Renta Base$2,710 - $4,430

Precio Mensual Total$2,710 - $4,430
Apartamentos StudioDisponible Sep 7

Malden Square Apartments

480 Main StMalden, MA 02148
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rumney Flats
$1,950 - $1,975

Precio Mensual Total

Renta Base$1,950 - $2,990

Precio Mensual TotalVariable
Contrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Sep 27

Rumney Flats

83 Ward StRevere, MA 02151
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Atwood
Rent Specials
$2,350 - $2,545

Precio Mensual Total

Renta Base$2,350 - $4,500

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Atwood

728 BroadwaySaugus, MA 01906
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
45 Florence St
$1,750

Precio Mensual Total

Renta Base$1,750 - $1,900

Precio Mensual Total$1,750 - $1,900
Contrato de 12 Meses
Apartamento StudioDisponible Ahora

45 Florence St

45 Florence StMalden, MA 02148
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
64 Maple St
$1,750

Precio Mensual Total

Renta Base$1,750 - $1,900

Precio Mensual Total$1,750 - $1,900
Contrato de 12 Meses
Apartamento StudioDisponible Ahora

64 Maple St

64 Maple StMalden, MA 02148
Asequibilidad
close
Más Info
21 Elm St, Unit A1
$1,750

Precio Mensual Total

Renta Base$1,750

Precio Mensual Total$1,750
Contrato de 12 Meses
Apartamento StudioDisponible Oct 1

21 Elm St, Unit A1

21 Elm StMalden, MA 02148
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
347 Pleasant St
$1,800

Precio Mensual Total

Renta Base$1,800 - $2,100

Precio Mensual Total$1,800 - $2,100
Contrato de 12 Meses
Apartamento StudioDisponible Ahora

347 Pleasant St

347 Pleasant StMalden, MA 02148
Asequibilidad
property at 861 Broadway
$3,130 - $4,210

Precio Mensual Total

Renta Base$3,310
Cuotas Mensuales Obligatorias$360

Precio Mensual Total$3,670
Alquileres Studio
Disponible Sep 14
Amueblado

861 Broadway

SaugusMA01906
property at 861 Broadway
$3,130 - $4,210

Precio Mensual Total

Renta Base$3,310
Cuotas Mensuales Obligatorias$360

Precio Mensual Total$3,670
Alquileres Studio
Disponible Sep 14
Amueblado

861 Broadway

SaugusMA01906
close
Más Info
Mount Vernon
Apartamentos Studio

Mount Vernon

166 Salem StMalden, MA 02148
Personas Mayores
close
Más Info
556 Main St
Apartamentos Studio

556 Main St

556 Main StMalden, MA 02148
close
Más Info
50 Waite St
Apartamentos Studio

50 Waite St

50 Waite StMalden, MA 02148
close
Más Info
142-144 Pearl St
Apartamentos Studio

142-144 Pearl St

142-144 Pearl StMalden, MA 02148

Mount Hood, Melrose, MA Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Mount Hood

La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de Mount Hood de Boston, MA se encuentra en Altitude Apartments y tiene 600 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,803. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Altitude ApartmentsStudio - Premium600 Pies²$1,803
AtwoodStudio-S2585 Pies²$2,420
The Chase at Overlook RidgeDesign EF - W570 Pies²$2,144
The Emery at Overlook RidgeS2538 Pies²$2,375
Residences @ Malden StationStudio - F0A530 Pies²$2,659
Northgate ApartmentsStudio391 Pies²$1,980

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Mount Hood

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio Mount Hood de Boston, MA es el Modelo Studio - Upgrade a partir de $1,688 en Altitude Apartments.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Mount Hood es actualmente de $2,353.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
Altitude ApartmentsStudio - Upgrade$1,688
The Chase at Overlook RidgeDesign EA - W$1,915
Northgate ApartmentsStudio$1,980
AtwoodStudio-S1$2,350

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Mount Hood, Melrose, MA

Clasificado #1

Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Mount Hood

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Mount Hood?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Mount Hood está en Altitude Apartments listado en $1,688.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Mount Hood?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Mount Hood es $2,353.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Mount Hood ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Mount Hood es una unidad de 600 pies cuadrados a partir de $1,803 en Altitude Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Mount Hood?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Mount Hood es actualmente de 524 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Helpful Local Expert Guides

decorative image for Moving to Boston Without Losing Your Mind: A Renter’s Guide to a Smooth Move article

Moving to Boston Without Losing Your Mind: A Renter’s Guide to a Smooth Move

Written by: Amelia Ramstead

Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

decorative image for What It Really Costs to Live in Boston: A Local Renter's Guide article

What It Really Costs to Live in Boston: A Local Renter's Guide

Written by: Amelia Ramstead

Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

decorative image for Close to Boston, Easier to Rent: Your Guide to 5 Key Neighboring Cities article

Close to Boston, Easier to Rent: Your Guide to 5 Key Neighboring Cities

Written by: Amelia Ramstead

Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston!

decorative image for Top Short-Term Rental Neighborhoods in Boston: Tips from a Local Expert   article

Top Short-Term Rental Neighborhoods in Boston: Tips from a Local Expert

Written by: Amelia Ramstead

Hi! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston, and I’m excited to help you find your next home!

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.