
Apartamentos de alquiler con 4 Dormitorios cerca de Mentcle, PA (13 Alquileres)


Vista by Summit Collective

The Penn Quarters - The Bricks

The Penn Quarters-Old Town

Cherry Ridge Terrace

Aspen Woods Townhomes

42 Hazel St

79535 Reamer St

224 W Otterman St

852 Wayne Ave

954 Bedford St

Wehnwood Court Apartments

Hickory Meadow
Mentcle, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mentcle?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mentcle | $558 | $530 | $575 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Mentcle | $923 | $750 | $1,420 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mentcle | $1,083 | $540 | $3,300 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Mentcle | $1,196 | $825 | $1,685 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Mentcle | $1,120 | $400 | $1,559 |
Ver Apartamentos más destacados en Mentcle
Visita todo Apartamentos en MentcleExplorar Mentcle
Mentcle, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 4 Dormitorios disponibles en Mentcle y cercanías
El apartamento más grande disponible con 4 Dormitorios en Mentcle, PA se encuentra en Vista by Summit Collective y tiene 2,000 pies cuadrados con un precio a partir de $400. Aspen Woods Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 4 Dormitorios, que es de tamaño de 1,267 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,075. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 4 Dormitorios en Mentcle:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Vista by Summit Collective | 4BR/4BA | 2,000 Pies² | $400 |
| Aspen Woods Townhomes | Four Bedroom Townhome | 1,267 Pies² | $1,075 |
| Cherry Ridge Terrace | 4 Beds, 2 baths | 1,220 Pies² | Llamar para precios |
Apartamentos más baratos con 4 Dormitorios disponibles en Mentcle y cercanías
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Vista by Summit Collective | 4BR/4BA | $400 |
| Aspen Woods Townhomes | Four Bedroom Townhome | $1,075 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Mentcle, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Mentcle, PA
Preguntas frecuentes sobre Mentcle
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Mentcle?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Mentcle varian entre $750 y $1,420 con un alquiler mensual promedio de $923
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Mentcle?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Mentcle van desde $540 hasta $3,300. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,083
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Mentcle?
En estos momentos hay 19 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Mentcle en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $825 y $1,685 - con una media de $1,196 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.