
$2,100
Precio Mensual Total
Renta Base$2,100
Precio Mensual Total$2,100
Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños
Disponible Ahora
Costo por P2
509 S 8th
MerkelTX79536





































| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Merkel | $875 | $875 | $875 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Merkel | $1,446 | $875 | $2,524 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Merkel | $1,872 | $988 | $4,018 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Merkel | $2,149 | $1,250 | $3,000 |
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Merkel, TX se encuentra en Bel Air Estates en el barrio de Chimney Rock Area y tiene 1,890 pies cuadrados con un precio a partir de $3,000. Bel Air on 25th tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,285 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,130. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Merkel:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Bel Air Estates | C2 | 1,890 Pies² | $3,000 |
| Bel Air on 25th | C2 | 1,285 Pies² | $2,130 |
| Sedona Apartments | C1U | 1,070 Pies² | $1,250 |
| Summit at Abilene North Apartments | 3BR | 1,043 Pies² | $1,038 |
| Canterbury Crossing | C2-30%/30% | 1,000 Pies² | $611 |
| Alps Abilene | Glacier | 923 Pies² | $2,095 |
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Merkel, TX es el modelo C2-30%/30% desde $611 en Canterbury Crossing en el barrio de North Abilene. El segundo más económico Merkel con 3 Dormitorios es el Modelo 3BR en Summit at Abilene North Apartments que empieza en $1,038 en el barrio de North College. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Merkel es actualmente de $2,149. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Merkel:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Canterbury Crossing | C2-30%/30% | $611 |
| Summit at Abilene North Apartments | 3BR | $1,038 |
| Sedona Apartments | C1U | $1,250 |
| Alps Abilene | Glacier | $2,095 |
| Bel Air on 25th | C2 | $2,130 |
| Bel Air Estates | C1 | $2,390 |
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Vea los apartamentos y casas más populares en Merkel, TX
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Merkel es $2,149.
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Merkel es una unidad de 1,890 pies cuadrados a partir de $3,000 en Bel Air Estates.
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Merkel es actualmente de 1,374 pies cuadrados.
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.
Revisaremos su reseña de Merkel para asegurarnos de que cumpla con nuestras Pautas de revisión.
¡Gracias!

















