
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Meyersdale, PA (32 Alquileres)


North Huntingdon Collection

Trotwood Manor

Hawksworth Gardens

Edgewood Manor

RentFrostburg Apartments - 88 Park Lane

224 Walnut St

Bayberry Place

Crosskeys Townhomes

Aspen Woods Townhomes

Luxor Gardens Apartments

Fairway Villas

1313 Virginia Ave

1315 Virginia Ave

901-903 Coleman Ave

539-541 Ash St

541 Ash St

512 Russell Ave

188 Wheat St

605 Coleman Ave

102 Elsie Dr

423 Pigeon Hill Rd

202 Lakeside Loop

954 Bedford St

125 Boyer St

Muirwood Greene

Bayridge Greene

Greene Gables

Briarwood Townhomes

Allegany Junction

Magnolia Greene

Latrobe Apartments
Meyersdale, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Meyersdale?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos 1 Dormitorios en Meyersdale | $857 | $664 | $1,785 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Meyersdale | $1,072 | $754 | $2,070 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Meyersdale | $1,340 | $840 | $2,202 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Meyersdale | $1,437 | $1,075 | $1,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Meyersdale
Visita todo Apartamentos en MeyersdaleExplorar Meyersdale
Meyersdale, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Meyersdale y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Meyersdale, PA se encuentra en Fairway Villas y tiene 2,000 pies cuadrados con un precio a partir de $2,200. Oak Ridge Estates en el barrio de Westmoreland County tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,918 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,051. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Meyersdale:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Fairway Villas | Villas | 2,000 Pies² | $2,200 |
| Oak Ridge Estates | End | 1,918 Pies² | $2,051 |
| Aspen Woods Townhomes | Three Bedroom Suite | 1,267 Pies² | $1,280 |
| Bayridge Greene | 3x2 | 1,239 Pies² | $974 |
| Magnolia Greene | 3 Bedroom/1.5 Bath | 1,115 Pies² | $1,353 |
| Allegany Junction | 3 Bedroom/2 Bath | 1,045 Pies² | $1,039 |
| Hawksworth Gardens | 3 bedroom 1 bath | 920 Pies² | $1,440 |
| Luxor Gardens Apartments | 3 BR | 837 Pies² | $1,050 |
| RentFrostburg Apartments - 88 Park Lane | 3 bedroom | 800 Pies² | $840 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Meyersdale y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Meyersdale, PA es el modelo 3 bedroom desde $840 en RentFrostburg Apartments - 88 Park Lane . El segundo más económico Meyersdale con 3 Dormitorios es el Modelo 3x2 en Bayridge Greene que empieza en $974 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Meyersdale es actualmente de $1,340. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Meyersdale:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| RentFrostburg Apartments - 88 Park Lane | 3 bedroom | $840 |
| Bayridge Greene | 3x2 | $974 |
| Aspen Woods Townhomes | Three Bedroom Straight | $980 |
| Allegany Junction | 3 Bedroom/2 Bath | $1,039 |
| Luxor Gardens Apartments | 3 BR | $1,050 |
| Magnolia Greene | 3 Bedroom/1.5 Bath | $1,353 |
| Hawksworth Gardens | 3 bedroom 1 bath | $1,440 |
| Oak Ridge Estates | Middle | $2,051 |
| Fairway Villas | Villas | $2,200 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Meyersdale, PA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Meyersdale, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Meyersdale, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Meyersdale
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Meyersdale?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Meyersdale es $1,340.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Meyersdale ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Meyersdale es una unidad de 2,000 pies cuadrados a partir de $2,200 en Fairway Villas.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Meyersdale?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Meyersdale es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.