
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Riverside Community en Miami, FL (130 Alquileres)


Pier 19 Residences and Marina

Precio Mensual Total
Remi on the River

Precio Mensual Total
10X Miami River Apartments

Soleste Spring Gardens

Brickell West City Rentals

Precio Mensual Total
Lantower River Landing

Riverhouse at 11th Apartments

The Skylar

Altis Little Havana Apartments

Reflections Rentals

Plum Apartments

Saffron Apartments (Furnished Rooms)

Otto Apartments

Pastel Apartments

Aerie Apartments

Precio Mensual Total
1011 NW 19th Ct, Unit C2

932 SW 10th St

1045 SW 9th Ct

619 SW 20th Rd

2263 SW 12th St

1800 SW 5th Ave

990 SW 11th St

88 SW 7th St, Unit 3012

110 SW 12th Ave, Unit A West

2326 SW 9th St

219 NW 10th Ave

1145 NW 4th St

236 SW 10th Ave

652 NW 1st St

905 SW 13th Ct

843 NW 3rd St

1243 SW 3rd St

1695 SW 11th St

2272 NW 2nd St

901 NW 22nd Ct

1200 SW 18th Ave

860 NW 17th Ct

150 NW 17th Ct

526 SW 2nd St

1780 NW 5th St

1720 SW 11th Terrace

1950 SW 13th St

1090 NW N River Dr

1800 SW 5th Ave

1860 SW 13th St

1424 SW 11th St

1000 NW 9th Ct

1786 SW 9th St, Unit 1

1101 SW 17th Ave
Riverside Community, Miami, FL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Riverside Community?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Riverside Community | $2,252 | $1,099 | $8,375 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Riverside Community | $2,258 | $950 | $5,043 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Riverside Community | $3,039 | $1,275 | $7,562 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Riverside Community | $3,329 | $999 | $9,185 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Riverside Community | $4,004 | $925 | $6,019 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 130 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 1 millas en el barrio de Riverside Community Miami, FL.
Visita todo Apartamentos en MiamiExplorar Miami
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Riverside Community
La unidad más grande disponible de apartamento con 3 Dormitorios en el área de Riverside Community de Miami, FL se encuentra en Lantower River Landing y tiene 1,912 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $8,030. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Lantower River Landing | L-D1 | 1,912 Pies² | $8,030 |
| Intown Apartments | CTH | 1,463 Pies² | $4,262 |
| Manhattan II | MC-C | 1,382 Pies² | $2,300 |
| Remi on the River | C3 | 1,334 Pies² | $4,479 |
| 10X Miami River Apartments | C2 | 1,255 Pies² | $3,694 |
| Riverhouse at 11th Apartments | C02 | 1,233 Pies² | $3,752 |
| Soleste Spring Gardens | C1 | 1,215 Pies² | $4,631 |
| Plum Apartments | 3/3 | 705 Pies² | $999 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Riverside Community
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 3 Dormitorios Riverside Community de Miami, FL es el Modelo 3/3 a partir de $999 en Otto Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Riverside Community es actualmente de $3,329.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Otto Apartments | 3/3 | $999 |
| Plum Apartments | 3/3 | $999 |
| Manhattan II | MC-C | $2,300 |
| 236 SW 10th Ave | 3BR/1.0BA | $2,395 |
| 10X Miami River Apartments | C2 | $3,653 |
| Intown Apartments | C | $3,700 |
| Riverhouse at 11th Apartments | C01 | $3,742 |
| Remi on the River | C3 | $4,479 |
| Soleste Spring Gardens | C1 | $4,631 |
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Riverside Community
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Riverside Community?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Riverside Community está en Otto Apartments listado en $999.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Riverside Community?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Riverside Community es $3,329.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Riverside Community ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Riverside Community es una unidad de 1,912 pies cuadrados a partir de $8,030 en Lantower River Landing.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Riverside Community?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Riverside Community es actualmente de 1,411 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Beyond Miami: Nearby Cities That Make Renting in South Florida Easier
Written by: Allaire Williams
Hello there! I'm Allaire, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for the Miami-Fort Lauderdale area.

Where to Live in Miami When You're Not a Tourist
Written by: Allaire Williams
Let's be real - most Miami guides are written for people who think living here means South Beach penthouses and rooftop parties every night. But if you're moving here for work (not Instagram content), you need the real deal.

Miami Unfiltered: A Born-and-Raised Guide to Where Locals Love to Live
Written by: Allaire Williams
I’m Allaire, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Miami, Florida, and I’ll start by saying that this city is so much more than the South Beach party scene you see on Instagram and TV.

Student Living Made Easy: Great Miami Neighborhoods to Rent Near Campus
Written by: Allaire Williams
Whether you’re starting your first semester or just need a change of scenery, finding the right place to live during college makes a difference.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.