
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Middleville, NY (43 Alquileres)


Oneida Garden Apartments

The Doyle Building

Deerfield Place

The M Apartments

Hotel St Apartments

Lofts at Globe Mill

Rathbun Lofts

Hillcrest Manor Apartments

Valenti Country Estates

Colonial Country Estates

ECOFlats at Log City

Oxford Towne Apartments

Air City Lofts

Copper City Lofts

Windsor Mews Apartments

Rose Garden Apartments

Glove City Lofts

Precio Mensual Total
Griffiss Park Suites

New Hartford Square Senior Apartments

Holiday Efficiency Apartments

270 N Main St

20.5 Lexington Ave

401 Nichols St

311 Main St

716 N Washington St

The Olbiston Apartments

Community View Apartments

The Brook (Senior / Income Restricted)

1436 Genesee St

208 Jefferson Ave

Garden Apartments

Steinhorst Square (Senior/ Income Restricted)

Harmony Village

1705 Genesee St

Campus Hill Apartments

The Sullivan in Downtown Utica

The Winston

Utica Steam Cotton Building

North George Street Apartments

Hammerstone Village Apartments

203 S William St

Harden Plaza
Middleville, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Middleville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Middleville | $1,344 | $995 | $1,980 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Middleville | $1,516 | $755 | $2,470 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Middleville | $1,862 | $840 | $3,210 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Middleville | $1,700 | $1,259 | $3,395 |
Ver Apartamentos más destacados en Middleville
Visita todo Apartamentos en MiddlevilleExplorar Middleville
Middleville, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Middleville y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Middleville, NY se encuentra en Rathbun Lofts en el barrio de Adrian Terrace y tiene 1,350 pies cuadrados con un precio a partir de $1,750. Hotel St Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 930 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,400. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Middleville:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Rathbun Lofts | 1BR/1.0BA | 1,350 Pies² | $1,750 |
| Hotel St Apartments | 1 Bedroom | 930 Pies² | $1,400 |
| Air City Lofts | 1BR/1.0BA | 874 Pies² | $1,626 |
| The Doyle Building | 1BR/1.0BA | 855 Pies² | $1,600 |
| ECOFlats at Log City | Montgomery County's 1st Net Zero Apartment Comm... | 820 Pies² | $1,525 |
| Holiday Efficiency Apartments | Studio | 750 Pies² | $700 |
| Griffiss Park Suites | 1BR/1.0BA | 700 Pies² | $995 |
| Oneida Garden Apartments | 1 Bedroom/1 Bath | 610 Pies² | $820 |
| Hillcrest Manor Apartments | 1 bedroom | 575 Pies² | $1,000 |
| The Sullivan in Downtown Utica | 1BR/1.0BA | 500 Pies² | $1,450 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Middleville y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Middleville, NY es el modelo Studio desde $700 en Holiday Efficiency Apartments en el barrio de Outer Utica. El segundo más económico Middleville con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom/1 Bath en Oneida Garden Apartments que empieza en $820 en el barrio de Madison County. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Middleville es actualmente de $1,516. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Middleville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Holiday Efficiency Apartments | Studio | $700 |
| Oneida Garden Apartments | 1 Bedroom/1 Bath | $820 |
| Griffiss Park Suites | 1BR/1.0BA | $995 |
| Hillcrest Manor Apartments | 1 bedroom | $1,000 |
| Colonial Country Estates | 1 Bedroom 1 Bathroom | $1,295 |
| Hotel St Apartments | 1 Bedroom | $1,400 |
| ECOFlats at Log City | Welcome to sustainable living... where your foo... | $1,435 |
| The Sullivan in Downtown Utica | 1BR/1.0BA | $1,450 |
| The Doyle Building | 1BR/1.0BA | $1,600 |
| Air City Lofts | 1BR/1.0BA | $1,626 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Middleville, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Middleville, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Middleville
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Middleville?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Middleville está en Holiday Efficiency Apartments listado en $700.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Middleville?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Middleville es $1,516.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Middleville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Middleville es una unidad de 1,350 pies cuadrados a partir de $1,750 en Rathbun Lofts.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Middleville?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Middleville es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.