
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Millerton, PA (47 Alquileres)


Ironworks Ithaca

Commons West

Apple Creek Townhomes

Emerald Springs Apartment Homes

City View Apartments

Montour Family Apartments

Solo Apartments at Corning

Boathouse Landing on Cayuga Inlet

Forest Edge Townhomes

Manor Village Apartments

13 & 19 Eagle Dr

Stillwaters, Hickory Grove Apartments

Six67 College Avenue

Northside Place

100 West Water Apartments

176 Denison

Center Ithaca

West Village Apartments

Country Falls Apartments

Precio Mensual Total
507-511 Main St

Endeavor Creekside

Colonial Manor Apartments

22 W 3rd St

Horseheads Village Apartments

Mountain Ridge Townhouses

Linderman Creek

27 Liberty St, Unit B

809 W Water St

291 Sunset Dr

560 Beecher St

357 W Clinton St

202 Franklin St

213-215-215 Conhocton St

540 Decker Ave

220 Coddington Rd

737 Woodford Rd

50 Corning Blvd

Pine Tree Village Apartments

Jailhouse & Sheriff's Apartments 176 Main St.

315 E Water St

Emerald Reserve Painted Post

Bottchers Landing

Mark Twain Building

Montour House

Harolds Square

Hudson Heights Studios Utilities Included
Millerton, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Millerton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Millerton | $2,266 | $675 | $7,450 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Millerton | $1,605 | $600 | $2,609 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Millerton | $2,352 | $795 | $5,007 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Millerton | $2,033 | $1,125 | $3,412 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Millerton | $2,111 | $1,535 | $2,400 |
Ver Apartamentos más destacados en Millerton
Visita todo Apartamentos en MillertonExplorar Millerton
Millerton, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Millerton y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Millerton, PA se encuentra en Boathouse Landing on Cayuga Inlet en el barrio de Ithaca y tiene 1,735 pies cuadrados con un precio a partir de $3,000. Six67 College Avenue tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,337 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,290. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Millerton:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Boathouse Landing on Cayuga Inlet | Catalina | 1,735 Pies² | $3,000 |
| Six67 College Avenue | 2 Bedroom 2 Bath - 1337 | 1,337 Pies² | $2,290 |
| Cayuga Place | Judd Falls | 1,250 Pies² | $3,189 |
| Endeavor Creekside | 2 bd 2 bath w/ garage included | 1,200 Pies² | $1,250 |
| 507-511 Main St | Apartment #2 | 1,200 Pies² | $975 |
| Colonial Manor Apartments | 2x2 1175 | 1,175 Pies² | $1,695 |
| 13 & 19 Eagle Dr | 2BR / 2B / 1 Garage | 1,050 Pies² | $1,400 |
| Manor Village Apartments | 2 bedroom | 1,000 Pies² | $895 |
| Mountain Ridge Townhouses | 2 Bedroom | 1,000 Pies² | $1,345 |
| Ironworks Ithaca | D2 | 978 Pies² | $2,750 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Millerton y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Millerton, PA es el modelo Two Bedroom desde $795 en Country Falls Apartments . El segundo más económico Millerton con 2 Dormitorios es el Modelo 2 bedroom en Montour Family Apartments que empieza en $875 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Millerton es actualmente de $2,352. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Millerton:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Country Falls Apartments | Two Bedroom | $795 |
| Montour Family Apartments | 2 bedroom | $875 |
| Manor Village Apartments | 2 bedroom | $895 |
| 507-511 Main St | Apartment #2 | $975 |
| West Village Apartments | 2 Beds, 1 bath | $1,113 |
| Endeavor Creekside | 2 bd 2 bath w/ garage included | $1,250 |
| Solo Apartments at Corning | 2x1 | $1,345 |
| Mountain Ridge Townhouses | 2 Bedroom | $1,345 |
| 13 & 19 Eagle Dr | 2BR / 2B / 1 Garage | $1,400 |
| Linderman Creek | 2 Bedroom | $1,445 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Millerton, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Millerton, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Millerton
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Millerton?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Millerton está en Country Falls Apartments listado en $795.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Millerton?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Millerton es $2,352.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Millerton ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Millerton es una unidad de 1,735 pies cuadrados a partir de $3,000 en Boathouse Landing on Cayuga Inlet.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Millerton?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Millerton es actualmente de 1,072 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.