
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Millis, MA (33 Alquileres)


Union and West

Precio Mensual Total
The Commons at Windsor Gardens

Precio Mensual Total
The 266 Framingham

Precio Mensual Total
Olde Derby Village

Norwest Woods Apartment

The Curtis

Precio Mensual Total
The Quill Apartments

Precio Mensual Total
Hathon

Precio Mensual Total
Station 117

Precio Mensual Total
Halstead Franklin

Franklin Landings

Aura at Medfield

Franklin Commons

337 Village St

100 Bridge St

53 1/2 Street

48 America St

656 Franklin St

103 Metropolitan Ave

4 Randall Ct

20 Broad St

11 Rodman Rd

93 W Goulding St

Chapel Hill Landing

335 Village St

Centennial Place

65 Curve St

27 Village St

The Parc at Medfield

Wilkins Glen

Kanso Milford

The Pastures at Dover
Millis, MA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Millis?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Millis | $2,248 | $1,730 | $2,613 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Millis | $2,453 | $1,872 | $3,200 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Millis | $2,885 | $1,940 | $5,750 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Millis | $3,645 | $2,520 | $4,950 |
Ver Apartamentos más destacados en Millis
Visita todo Apartamentos en MillisExplorar Millis
Millis, MA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Millis y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Millis, MA se encuentra en Norwest Woods Apartment en el barrio de Greenlodge y tiene 1,700 pies cuadrados con un precio a partir de $3,295. 1060 Main Street en el barrio de 495 South tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,400 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $4,500. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Millis:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Norwest Woods Apartment | 3 Bedroom - Townhome | 1,700 Pies² | $3,295 |
| 1060 Main Street | 3 bed/ 2 bath A | 1,400 Pies² | $4,500 |
| The Quill Apartments | C1 | 1,333 Pies² | $3,573 |
| Halstead Franklin | C2A | 1,315 Pies² | $3,400 |
| The Commons at Windsor Gardens | Three Bedroom C2.5 | 1,210 Pies² | $3,425 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Millis y cercanías
A fecha Mayo 11, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Millis, MA es el modelo CM03-1387sf desde $3,160 en Kanso Milford en el barrio de 495 South. El segundo más económico Millis con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedroom - Townhome en Norwest Woods Apartment que empieza en $3,295 en el barrio de Greenlodge. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Millis es actualmente de $3,645. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Millis:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Kanso Milford | CM03-1387sf | $3,160 |
| Norwest Woods Apartment | 3 Bedroom - Townhome | $3,295 |
| Halstead Franklin | C2A | $3,400 |
| The Commons at Windsor Gardens | Three Bedroom C2.5 | $3,425 |
| The Quill Apartments | C1 | $3,565 |
| 1060 Main Street | 3 bed/ 2 bath A | $4,500 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Millis, MA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Millis, MA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Millis, MA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Millis
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Millis?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Millis es $3,645.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Millis ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Millis es una unidad de 1,700 pies cuadrados a partir de $3,295 en Norwest Woods Apartment.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Millis?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Millis es actualmente de 1,334 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA
Written by: Amelia Ramstead
Boston is known for its exciting combination of early American history and modern high-tech universities and employers.

A Local Experts Guide to the Top Boston Neighborhoods for College Renters
Written by: Amelia Ramstead
Hi! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston, Massachusetts! We’re excited to help you find your new home, and getting to know the neighborhood is an important part of that process!

Explore Like a Local: The Insider's Guide to Boston
Written by: Amelia Ramstead
Hello from Boston, Massachusetts! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston, and I’m here to give you the inside scoop on this unique city.

Boston Major Employer Neighborhood Guide: Living Near UMass, MGH, & State Street
Written by: Amelia Ramstead
Hi! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston, Massachusetts. Getting to know your new neighborhood is one of the best parts of moving, and we’re excited to help you get started.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.