
Apartamentos de alquiler en Millvale, PA menos de $2,000 (168 Alquileres)


Precio Mensual Total
3507 Bigelow Blvd, Unit #2, Unit #2

RedStone Place

The Julian

1627 On The Strip

The Maxx & The Alexandra

Precio Mensual Total
402 S Winebiddle St, Unit 3rd floor, Unit 3rd floor

The Mercer

4407 Butler St

Precio Mensual Total
4010 Butler St, Unit 2, Unit 2

The Stanza

The Franklin on Penn Apartments

Smallman Flats

Precio Mensual Total
The District

Brass Building Lofts

Precio Mensual Total
4721 Maripoe St, Unit #3, Unit #3

Precio Mensual Total
4406 Butler St, Unit 102, Unit 102

3952 Howley St, Unit Floor 1, Unit Floor 1

Precio Mensual Total
Heinz Lofts

The Foundry at 41st

Precio Mensual Total
Brewers Block

Mulberry Lofts

Oakland Properties

Precio Mensual Total
3824 Liberty Ave, Unit Unit #1, Unit Unit #1

Precio Mensual Total
1960 W Beckert Ave

The School House

The Yards at 3 Crossings

Catalyst Lofts

Arsenal 201

The Royal York Apartments

Precio Mensual Total
4707 Maripoe St

LUNA Lofts

The Preserve at Heinz

FRIENDSHIP COURT

The Reed

Oak Hill

Precio Mensual Total
5120 Friendship Ave, Unit 2, Unit 2

Precio Mensual Total
One On Centre

5119 Carnegie St, Unit 2, Unit 2

Precio Mensual Total
5148 Butler St, Unit 2, Unit 2

Precio Mensual Total
3301 Iowa St, Unit 6, Unit 6

Precio Mensual Total
816 Adelaide St, Unit 1st floor, Unit 1st floor

THE COLONNADE

Helm on the Allegheny

Ohara Place Apartments LP

903 Mount Royal Blvd

White Oak Apartments

Precio Mensual Total
3217 Brereton St

2116 Bedford Ave

Precio Mensual Total
2411 Mount Troy Rd, Unit 2411 Mt. Troy Road, 2nd, Unit 2411 Mt. Troy Road, 2nd
Millvale, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Millvale?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Millvale menos de $2000 | $1,955 | $1,075 | $8,390 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Millvale menos de $2000 | $2,217 | $800 | $5,296 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Millvale menos de $2000 | $2,776 | $900 | $6,738 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Millvale menos de $2000 | $2,818 | $620 | $9,011 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Millvale menos de $2000 | $2,341 | $2,075 | $2,790 |
Ver Apartamentos más destacados en Millvale
Visita todo Apartamentos en MillvaleExplorar Millvale
Millvale, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Millvale, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Millvale, PA
Preguntas frecuentes sobre Millvale
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Millvale?
Actualmente hay 154 Apartamentos Estudios en Millvale con alquileres que van desde $1,075 hasta $8,390, con un precio medio de $1,955.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Millvale?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Millvale varian entre $800 y $5,296 con un alquiler mensual promedio de $2,217
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Millvale?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Millvale van desde $900 hasta $6,738. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,776
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Millvale?
En estos momentos hay 56 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Millvale en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $620 y $9,011 - con una media de $2,818 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.