
Apartamentos de alquiler Barato en Millvale, PA desde $500 (105 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Millvale.


3145 Brackenridge St

310 Marsonia St

Precio Mensual Total
2411 Mount Troy Rd, Unit 2411 Mt. Troy Road, 2nd, Unit 2411 Mt. Troy Road, 2nd

2116 Bedford Ave

4307 Milgate St

Precio Mensual Total
3217 Brereton St

832 Evergreen Ave

1932 Lowrie St

2107 Rockledge St

White Oak Apartments

99 Convent Ave

802 North Ave

1622 Hatteras St

903 Mount Royal Blvd

215 Ella St

3701 Butler St

1608 Lowrie St

Ohara Place Apartments LP

Helm on the Allegheny

THE COLONNADE

Precio Mensual Total
816 Adelaide St, Unit 1st floor, Unit 1st floor

4307 Milgate St

20 Beyrleye Ave

Precio Mensual Total
3301 Iowa St, Unit 6, Unit 6

516 McCandless Ave

5119 Carnegie St, Unit 2, Unit 2

Precio Mensual Total
5148 Butler St, Unit 2, Unit 2

4521 Butler St

2416 Mt Troy Rd

245 S Millvale Ave

4521 Centre Ave

746 Broughton St, Unit 3A 3B

32 Cherry St

4600 Friendship Ave

Precio Mensual Total
5120 Friendship Ave, Unit 2, Unit 2

Oak Hill

346 39th St

The Reed

1511 Hatteras St

The Preserve at Heinz

LUNA Lofts

FRIENDSHIP COURT

5115 Keystone St

4707 Maripoe St

Precio Mensual Total
4707 Maripoe St

The Royal York Apartments

3053 Brereton St

1117 Spring Garden Ave

3932 Howley St
Millvale, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Millvale?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Millvale | $1,955 | $1,075 | $8,390 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Millvale | $2,217 | $800 | $5,296 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Millvale | $2,776 | $900 | $6,738 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Millvale | $2,818 | $620 | $9,011 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Millvale | $2,341 | $2,075 | $2,790 |
Ver Apartamentos más destacados en Millvale
Visita todo Apartamentos en MillvaleExplorar Millvale
Millvale, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Millvale y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Millvale, PA es un 1 Dormitorio que se encuentra White Oak Apartments en el barrio de Summer Hill a un precio de $915. Liberty Point Apartments LP en el barrio de Spring Hill-City View tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $950. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Millvale:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| White Oak Apartments | 1 Bedroom with Plank Flooring | 1Dorm.,1BA | $915 |
| Liberty Point Apartments LP | 1B / 1B | 1Dorm.,1BA | $950 |
| 903 Mount Royal Blvd | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $975 |
| Helm on the Allegheny | Co-Living Suite | 1Dorm.,1BA | $1,070 |
| THE COLONNADE | 1 Bed, 1 bath | 1Dorm.,1BA | $1,095 |
| Ohara Place Apartments LP | 1 Bedroom Gold | 1Dorm.,1BA | $1,195 |
Los apartamentos con el mejor valor en Millvale, PA y cercanías
A fecha Mayo 16, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Millvale es modelo 4518 Liberty Ave en 4518 Liberty Ave, Unit 2 con un precio por pie cuadrado de $1.00 en el barrio de Crawford-Roberts a partir de $2,500. El segundo apartamento de mayor valor en Millvale es el modelo 3952 Howley St en 3952 Howley St, Unit Floor 1 a partir de $1,690 con un precio de $1.30 por pie cuadrado en el barrio de Spring Hill-City View. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Millvale con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 4518 Liberty Ave, Unit 2 | 4518 Liberty Ave | 2Dorm.,2BA | $1.00 |
| 3952 Howley St, Unit Floor 1 | 3952 Howley St | 2Dorm.,1BA | $1.30 |
| 3301 Iowa St, Unit 6 | 3301 Iowa St | 3Dorm.,1BA | $0.92 |
| 201 North Ave, Unit 2nd floor | 201 North Ave | 2Dorm.,1BA | $1.33 |
| Skyline Terrace | 2 BD 1.5 BA Townhome | 2Dorm.,1.5BA | $1.36 |
| 816 Adelaide St, Unit 1st floor | 816 Adelaide St | 1Dorm.,1BA | $1.10 |
| 2411 Mount Troy Rd, Unit 2411 Mt. Troy Road, 2nd | 2411 Mount Troy Rd | 1Dorm.,1BA | $0.80 |
| 5120 Friendship Ave, Unit 2 | 5120 Friendship Ave | 2Dorm.,1BA | $1.30 |
| 903 Mount Royal Blvd | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1.22 |
| 2116 Bedford Ave | 2116 Bedford Ave | 1Dorm.,1BA | $1.06 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Millvale, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Millvale, PA
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Millvale
¿Cuál es el estudio más barato en Millvale?
Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Millvale está en Helm on the Allegheny listado en $1,075.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Millvale?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Millvale es $915 en White Oak Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Millvale?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Millvale comienza a partir de $1,025 en White Oak Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Millvale?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Millvale está en Skyline Terrace empezando en $1,926.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.