
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Mimbres, NM (32 Alquileres)


Eagle Ranch Estates

Peachtree Canyon Apartments

Willow Springs Apartments

Park Place

Woodcrest Apartments

The Vue Apartments

The Flats at Ridgeview

HIGH RANGE VILLAGE

The Pavilions at South Fork

Sun Ridge Village

Casa Bandera

Cuestas

Alexis Apartments

Casas De Soledad

OMNI-Centre Square

Tuscany Villa and Estates

Quail Ridge Apartments

Country Crest Apartment Homes

Colony Mesa Apartments

Copperstone Apartments of Las Cruces

Mountain Springs Pointe

Regency Pointe Apartments

Sierra Verde

Morgan St

The Miranda

Telshor Terrace Apartments

Mira Vista

Presidio Apartments

4305 Nambe Ct

340 Las Cruces

Three Sisters Apts - Income Restrictions
Mimbres, NM Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mimbres?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mimbres | $821 | $650 | $1,100 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Mimbres | $1,098 | $527 | $1,923 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mimbres | $1,436 | $750 | $2,550 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Mimbres | $1,587 | $710 | $2,533 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Mimbres | $1,038 | $1,038 | $1,038 |
Ver Apartamentos más destacados en Mimbres
Visita todo Apartamentos en MimbresExplorar Mimbres
Mimbres, NM Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Mimbres y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Mimbres, NM se encuentra en Casas De Soledad y tiene 913 pies cuadrados con un precio a partir de $1,418. The Pavilions at South Fork tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 866 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,199. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Mimbres:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Casas De Soledad | A3 | 913 Pies² | $1,418 |
| The Pavilions at South Fork | The Venetian | 866 Pies² | $1,199 |
| Alexis Apartments | 1 Bedroom - Large | 725 Pies² | $1,095 |
| Willow Springs Apartments | Faywood | 681 Pies² | $1,270 |
| HIGH RANGE VILLAGE | Plan A | 645 Pies² | $1,112 |
| Park Place | 1 Bedroom, 1 Bath | 627 Pies² | $999 |
| OMNI-Centre Square | One Bedroom | 600 Pies² | $865 |
| Morgan St | 478 | 600 Pies² | $950 |
| Telshor Terrace Apartments | 1X1 | 595 Pies² | $900 |
| Mira Vista | One Bedroom, One Bath | 526 Pies² | $1,005 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Mimbres y cercanías
A fecha Septiembre 02, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Mimbres, NM es el modelo 1 Bedroom desde $750 en Mountain Springs Pointe en el barrio de Downtown Las Cruces. El segundo más económico Mimbres con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en OMNI-Centre Square que empieza en $865 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Mimbres es actualmente de $1,098. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Mimbres:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Mountain Springs Pointe | 1 Bedroom | $750 |
| OMNI-Centre Square | One Bedroom | $865 |
| Telshor Terrace Apartments | 1X1 | $900 |
| Morgan St | 478 | $950 |
| Park Place | 1 Bedroom, 1 Bath | $999 |
| Mira Vista | One Bedroom, One Bath | $1,005 |
| Alexis Apartments | 1 Bedroom - Large | $1,095 |
| HIGH RANGE VILLAGE | Plan A | $1,112 |
| The Pavilions at South Fork | The Venetian | $1,199 |
| Willow Springs Apartments | Faywood | $1,270 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Mimbres, NM a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Mimbres, NM
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Mimbres
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Mimbres?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Mimbres está en Mountain Springs Pointe listado en $750.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Mimbres?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Mimbres es $1,098.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Mimbres ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Mimbres es una unidad de 913 pies cuadrados a partir de $1,418 en Casas De Soledad.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Mimbres?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Mimbres es actualmente de 1,197 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.