
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Mineral, CA (40 Alquileres)


EATON RANCH APARTMENTS

Villa Risa Apartments

Lakeview Apartments

The Crossings

Willow Oak Villas

Foothill Manor Townhomes

Aspen Creek

Senator Conness Apartments

Response Property Management

River Knolls

1044 Lincoln St

11914 Rawson Rd

158 Amberidge Dr

3040 Sharon Ave

14772 Holmwood Dr

14654 Carnegie Rd

2900 Balls Ferry Rd

3319 Nathan Dr

18946 Yawl Pl

4896 Chateau Way

3861 Hurner Ct

4624 Pleasant Hills Dr

120 Agua Verdi Dr

Eaglepointe

Creekside Village

Main Street Apartments

Redwood Glen Apartments

Regency Townhomes

La Vista Apartments

2nd Avenue Square

Yosemite Terrace Apartments

Dana Pointe Townhouses

Market Center Apartments

Domicile at Joshua Tree

Avery Oaks Apartments

Deer Creek I &II

Center of Hope

Alturas Crossing

20522 Old 44 Dr
Mineral, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mineral?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mineral | $1,020 | $1,020 | $1,020 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Mineral | $1,365 | $835 | $1,902 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mineral | $1,644 | $1,090 | $2,000 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Mineral | $1,993 | $1,455 | $2,481 |
Ver Apartamentos más destacados en Mineral
Visita todo Apartamentos en MineralExplorar Mineral
Mineral, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Mineral y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Mineral, CA se encuentra en Redwood Glen Apartments en el barrio de Downtown Chico y tiene 1,450 pies cuadrados con un precio a partir de $1,500. Aspen Creek tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,388 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,295. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Mineral:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Redwood Glen Apartments | $500 Off Move Ins - Spacious Living. Bigger Sav... | 1,450 Pies² | $1,500 |
| Aspen Creek | 3x2.5 | 1,388 Pies² | $2,295 |
| Regency Townhomes | Limited Time Special $500 OFF– Huge 3 Bedroom A... | 1,350 Pies² | $1,500 |
| 2nd Avenue Square | Available NOW - 3 Bedroom Rates at 2nd Ave Square | 1,281 Pies² | $1,650 |
| Response Property Management | Three Bed Two Bath | 1,200 Pies² | $2,050 |
| Foothill Manor Townhomes | Three Bedroom Two ½ Bathroom Townhome | 1,184 Pies² | $1,695 |
| Senator Conness Apartments | 3 Bedroom | 1,071 Pies² | $1,455 |
| La Vista Apartments | 3 Bed 2 Bath Laundry | 1,000 Pies² | $1,595 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Mineral y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Mineral, CA es el modelo 3 Bedroom desde $1,455 en Senator Conness Apartments . El segundo más económico Mineral con 3 Dormitorios es el Modelo $500 Off Move Ins - Spacious Living. Bigger Sav... en Redwood Glen Apartments que empieza en $1,500 en el barrio de Downtown Chico. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Mineral es actualmente de $1,993. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Mineral:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Senator Conness Apartments | 3 Bedroom | $1,455 |
| Redwood Glen Apartments | $500 Off Move Ins - Spacious Living. Bigger Sav... | $1,500 |
| Regency Townhomes | Limited Time Special $500 OFF– Huge 3 Bedroom A... | $1,500 |
| La Vista Apartments | **Available NOW - $500 MI Special** La Vista Ap... | $1,595 |
| 2nd Avenue Square | Available NOW - 3 Bedroom Rates at 2nd Ave Square | $1,650 |
| Foothill Manor Townhomes | Three Bedroom Two ½ Bathroom Townhome | $1,695 |
| Response Property Management | Three Bed One Bath | $1,950 |
| Aspen Creek | 3x2.5 | $2,295 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Mineral, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Mineral, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Mineral
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Mineral?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Mineral es $1,993.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Mineral ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Mineral es una unidad de 1,450 pies cuadrados a partir de $1,500 en Redwood Glen Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Mineral?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Mineral es actualmente de 1,472 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.