
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Mineral, TX (45 Alquileres)


Bridge Pointe Landing

Costa Tarragona I & II

Aria Victoria Apartments

The Haven

Oak Manor Villas - Portland

Midtown Apartments

Tierra Pointe

Precio Mensual Total
Live Oak Villas

Escondido Creek Apartments

Precio Mensual Total
Cayetano Villas of Lavernia

Land's End Apartments

Peachtree Apartments

Oakland Hills Apartments

Tower South Apartments

Bailey Square

The Fountains At Bonita Creek

Beeville Station Apartments

Reserve at Jones Road

Riversquare

4022 Wood River Dr

23322 Dragon Rock Rd

407 E Main St

409 E Main St

2716 Deer St

10765 TX-16

216 W Market St

2733 Silverspur Dr

213 Circle Ct

129 Co Rd 350

324 Middle Grn Lp

465 Middle Grn Lp

14851 US Hwy 87

Fenner Square Apartments

z - Historical - The Estates

Millpond at Alice

The Grove

Wood River Apartments

Sun Valley Apartments

Reserve at Lone Oak

Century Palm Bluff

Rancho de Luna

Eagle Ford Shale

Sierra Royale

Sunray Townhomes
Mineral, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mineral?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mineral | $857 | $720 | $1,069 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Mineral | $1,144 | $675 | $2,083 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mineral | $1,308 | $499 | $2,590 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Mineral | $1,513 | $581 | $2,990 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Mineral | $1,849 | $1,579 | $1,924 |
Ver Apartamentos más destacados en Mineral
Visita todo Apartamentos en MineralExplorar Mineral
Mineral, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Mineral y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Mineral, TX se encuentra en Escondido Creek Apartments y tiene 1,553 pies cuadrados con un precio a partir de $1,450. Seagrass Cottages at Northshore en el barrio de Portland Ingleside tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,352 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,825. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Mineral:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Escondido Creek Apartments | Three Bedroom Two Bath | 1,553 Pies² | $1,450 |
| Seagrass Cottages at Northshore | Carolina Garage | 1,352 Pies² | $2,825 |
| Oakland Hills Apartments | 3x2 | 1,316 Pies² | $1,600 |
| Reserve at Lone Oak | 3X2 | 1,228 Pies² | $1,299 |
| Bridge Pointe Landing | C1-Designer | 1,207 Pies² | $1,199 |
| Land's End Apartments | 3-2 | 1,190 Pies² | $1,480 |
| Cayetano Villas of Lavernia | 3 Bedroom | 1,172 Pies² | $1,569 |
| Costa Tarragona I & II | Andalucia | 1,163 Pies² | $1,225 |
| The Haven | The Port | 1,134 Pies² | $1,699 |
| Riversquare | C1 | 1,080 Pies² | $1,240 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Mineral y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Mineral, TX es el modelo Aventura desde $956 en Costa Tarragona I & II en el barrio de Central City. El segundo más económico Mineral con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedroom en Peachtree Apartments que empieza en $1,135 en el barrio de Northwest Corpus Christi. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Mineral es actualmente de $1,513. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Mineral:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Costa Tarragona I & II | Aventura | $956 |
| Peachtree Apartments | 3 Bedroom | $1,135 |
| Bridge Pointe Landing | C1-Designer | $1,199 |
| Riversquare | C1 | $1,240 |
| Reserve at Lone Oak | 3X2 | $1,299 |
| Escondido Creek Apartments | Three Bedroom Two Bath | $1,450 |
| Land's End Apartments | 3-2 | $1,480 |
| Cayetano Villas of Lavernia | 3 Bedroom | $1,569 |
| Oakland Hills Apartments | 3x2 | $1,600 |
| The Haven | The Port | $1,699 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Mineral, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Mineral, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Mineral
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Mineral?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Mineral es $1,513.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Mineral ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Mineral es una unidad de 1,553 pies cuadrados a partir de $1,450 en Escondido Creek Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Mineral?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Mineral es actualmente de 1,515 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.