Casas en Alquiler en Moapa, NV (41 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Listo
property at 4913 W Cherokee Run Ct

$3,045

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$3,045

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 6

4913 W Cherokee Run Ct

Las VegasNV89131
property at 8408 Warthen Meadows St

$2,070

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,070

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

8408 Warthen Meadows St

Las VegasNV89131
property at 8332 N Blazing Sky Ct

$2,675

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,675

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 14

8332 N Blazing Sky Ct

Las VegasNV89131
property at 5036 Ironhorse Ranch Ave

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

5036 Ironhorse Ranch Ave

Las VegasNV89131
property at 8536 Warthen Meadows St

$2,130

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,130

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8536 Warthen Meadows St

Las VegasNV89131
property at 2833 Champagne Gold Ave

$1,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2833 Champagne Gold Ave

North Las VegasNV89086
property at 6509 N Butterfly Sky St

$1,790

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,790

Precio Mensual Total
$1,790

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6509 N Butterfly Sky St

North Las VegasNV89084
property at 3105 Frigate Way

$1,825

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,825

Precio Mensual Total
$1,825

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3105 Frigate Way

North Las VegasNV89084
property at 3753 Hollycroft Dr

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3753 Hollycroft Dr

North Las VegasNV89081
property at 6478 Silver Estates St

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 20

6478 Silver Estates St

North Las VegasNV89086
property at 3661 Turquoise Waters Ave

$1,910

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,910

Precio Mensual Total
$1,910

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3661 Turquoise Waters Ave

North Las VegasNV89081
property at 2767 Alderley Ridge Ave

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2767 Alderley Ridge Ave

North Las VegasNV89081
property at 7937 N Tern

$1,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

7937 N Tern

North Las VegasNV89084
property at 6529 Adonis Heights St

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6529 Adonis Heights St

North Las VegasNV89086
property at 7712 Pine Warbler Way

$2,045

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045

Precio Mensual Total
$2,045

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7712 Pine Warbler Way

North Las VegasNV89084
property at 3739 Prairie Orchid Ave

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3739 Prairie Orchid Ave

North Las VegasNV89081
property at 5729 Tideview St

$2,150

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5729 Tideview St

North Las VegasNV89081
property at 7870 Aurora Sky St

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175

Precio Mensual Total
$2,175

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

Unit Unit 3

7870 Aurora Sky St
North Las VegasNV89084
property at 5805 Hawkeye Bell St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5805 Hawkeye Bell St

North Las VegasNV89081
property at 7703 Moore Crk Ln

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7703 Moore Crk Ln

North Las VegasNV89084
property at 7025 Solana Ridge Dr

$2,255

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,255

Precio Mensual Total
$2,255

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7025 Solana Ridge Dr

North Las VegasNV89084
property at 7130 Wilderness Pack Ct

$2,334

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,334

Precio Mensual Total
$2,334

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7130 Wilderness Pack Ct

North Las VegasNV89084
property at 3329 Green Ice Ave

$2,350

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3329 Green Ice Ave

North Las VegasNV89081
property at 3308 Barada Heights Ave

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3308 Barada Heights Ave

North Las VegasNV89081
property at 2625 Dahlia Fls Ave

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2625 Dahlia Fls Ave

North Las VegasNV89081
property at 6922 Stone Cactus St

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

6922 Stone Cactus St

North Las VegasNV89086
property at 7712 Markarian St

$2,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7712 Markarian St

North Las VegasNV89084
property at 6958 Stone Cactus St

$2,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450

Precio Mensual Total
$2,450

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6958 Stone Cactus St

North Las VegasNV89086
property at 5646 St Elias St

$2,460

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,460

Precio Mensual Total
$2,460

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5646 St Elias St

North Las VegasNV89081
property at 6944 Crimson Shadow St

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6944 Crimson Shadow St

North Las VegasNV89086
property at 3833 Bowers Hollow Ave

$2,598

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,598

Precio Mensual Total
$2,598

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3833 Bowers Hollow Ave

North Las VegasNV89085
property at 3445 Conterra Park Ave

$2,705

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,705

Precio Mensual Total
$2,705

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3445 Conterra Park Ave

North Las VegasNV89081
property at 32 Delighted Ave

$2,768

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,768

Precio Mensual Total
$2,768

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Ahora

32 Delighted Ave

North Las VegasNV89031
property at 6614 Palmer Crst St

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6614 Palmer Crst St

North Las VegasNV89086
property at 1704 Patrick Thomas Ct

$2,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

1704 Patrick Thomas Ct

North Las VegasNV89086
property at 6424 N Starling Mesa St

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 15

6424 N Starling Mesa St

North Las VegasNV89086
property at 180 N Jones St

$799

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$799

Precio Mensual Total
$799

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

180 N Jones St

Moapa ValleyNV89040
property at 5336 Jackson Valley Ct

$2,056

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,056

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5336 Jackson Valley Ct

Las VegasNV89131
property at 5004 Elkin Creek Ave

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

5004 Elkin Creek Ave

Las VegasNV89131
property at 4420 Pacific Crest Ave

$2,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4420 Pacific Crest Ave

Las VegasNV89115
property at 8117 Slate Falls St

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8117 Slate Falls St

North Las VegasNV89085

Moapa, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Moapa, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Moapa, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Moapa, NV

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Moapa

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Moapa?

Actualmente hay 38 Apartamentos de Alquiler en Moapa, NV con precios que van desde $770 hasta $4,159. También hay 41 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Moapa que van desde $799 hasta $3,200.