
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Montague, CA (24 Alquileres)


The Reserve at Northgate

New Medford

Ashland Hills Hotel Apartments

Valley Pines

Poplar Village North

101 W Main St

410 Hamilton St

1280 Oak St

124 Newtown St

517 Alice St

103 Hamilton St

914 W 4th St

200 Garfield St

2221 McCall Dr

1079 Bellview Ave

202 Gangnes Dr

171 Helman St

Camino Colibri

Bartlett Street Apartments

70-110 S Haskell St

6303-1t - 121 S Holly

Morningside Apartments

Riverwood Apartments
Montague, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Montague?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Montague | $1,221 | $1,004 | $1,525 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Montague | $1,516 | $900 | $2,250 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Montague | $1,697 | $1,150 | $2,250 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Montague | $1,875 | $1,372 | $2,525 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Montague | $1,950 | $1,950 | $1,950 |
Ver Apartamentos más destacados en Montague
Visita todo Apartamentos en MontagueExplorar Montague
Montague, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Montague y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Montague, CA se encuentra en The Reserve at Northgate y tiene 573 pies cuadrados con un precio a partir de $1,675. 6303-1t - 121 S Holly en el barrio de Downtown Medford tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 525 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,222. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Montague:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Reserve at Northgate | 1X1 - 573 SF | 573 Pies² | $1,675 |
| 6303-1t - 121 S Holly | 1BR/1.0BA | 525 Pies² | $1,222 |
| New Medford | Floor Plan M104 | 512 Pies² | $1,395 |
| Ashland Hills Hotel Apartments | Furnished Queen ADA Suite w/ Kitchenette | 500 Pies² | $1,800 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Montague y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Montague, CA es el modelo 1BR/1.0BA desde $1,222 en 6303-1t - 121 S Holly en el barrio de Downtown Medford. El segundo más económico Montague con 1 Dormitorio es el Modelo Floor Plan M104 en New Medford que empieza en $1,395 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Montague es actualmente de $1,516. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Montague:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 6303-1t - 121 S Holly | 1BR/1.0BA | $1,222 |
| New Medford | Floor Plan M104 | $1,395 |
| The Reserve at Northgate | 1X1 - 573 SF | $1,675 |
| Ashland Hills Hotel Apartments | Furnished Queen ADA Suite w/ Kitchenette | $1,800 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Montague, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Montague, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Montague
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Montague?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Montague está en 6303-1t - 121 S Holly listado en $1,222.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Montague?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Montague es $1,516.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Montague ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Montague es una unidad de 573 pies cuadrados a partir de $1,675 en The Reserve at Northgate.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Montague?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Montague es actualmente de 686 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.