
Apartamentos de alquiler en Montgomery County, PA (1,204 Alquileres) Página 6 de 25


Precio Mensual Total
551 Washington St, Unit 551 Apartment B

Precio Mensual Total
236 E Hector St, Unit Apt A

Precio Mensual Total
207 S Easton Rd, Unit 2

Precio Mensual Total
2411 Patane Ave, Unit A

2206 Moreland Rd, Unit B

Precio Mensual Total
48 Chestnut St

Precio Mensual Total
108 Forrest Ave, Unit 1

17 E Glenside Ave, Unit 1

2116 Old Welsh Road, Unit C

Precio Mensual Total
426 N Essex Ave

Furnished Studio-Philadelphia - King of Prussia

Furnished Studio-Philadelphia - Plymouth Meeting

Furnished Studio-Philadelphia - Plymouth Meeting - West

405 School St, Unit 1

1008 W Main St, Unit 1

723 Grove St, Unit 1

958 Old Bethlehem Pike, Unit 3

Precio Mensual Total
142 Gypsy Ln, Unit SI ID1604745P

Precio Mensual Total
129 W Broad St, Unit SI FL1-ID1596246P

1023 W Lancaster Ave, Unit 2nd Floor

278 N Keswick Ave, Unit 3A

300 Horsham Rd, Unit 1

1114 Old York Rd, Unit 3

266 Shelmire St, Unit 2

7 Beech St, Unit A1

803 Burke Ave, Unit 2

405 School St, Unit 2

1053 DeKalb St, Unit 1

1023 W Lancaster Ave, Unit Rear

300 Horsham Rd, Unit C1

215 Washington Ln, Unit 5

308 King St, Unit #2

355 Walnut St, Unit B

3232 Ridge Pike

28 Shannon Rd

2650 Morris Rd

441 E Main St

404 W Fornance St

128 Nottoway Dr

1219 E Ridge Pike

1 N Main St

397 W Ridge Pike

236 E Hector St

120 N Bethlehem Pike

722 Faust Rd

234 Plymouth Ave

330 Olive Ave

650 Brooke Rd

2824 Moreland Rd
Montgomery County, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Montgomery County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Montgomery County | $1,729 | $740 | $3,280 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Montgomery County | $2,071 | $800 | $4,383 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Montgomery County | $2,583 | $1,005 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Montgomery County | $3,216 | $1,425 | $8,865 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Montgomery County | $2,344 | $2,050 | $3,070 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Montgomery County | $3,400 | $3,400 | $3,400 |
Ver Apartamentos más destacados en Montgomery County
Explorar Montgomery County
Preguntas frecuentes sobre Montgomery County
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Montgomery County, PA?
A día de hoy, 02 de Septiembre, 2026, hay 1,204 apartamentos disponibles en Montgomery County con precios desde $740 hasta $20,470 y un alquiler mensual promedio de $2,354.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Montgomery County?
Actualmente hay 369 Apartamentos Estudios en Montgomery County con alquileres que van desde $740 hasta $3,280, con un precio medio de $1,729.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Montgomery County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Montgomery County varian entre $800 y $4,383 con un alquiler mensual promedio de $2,071
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Montgomery County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Montgomery County van desde $1,005 hasta $20,470. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,583
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Montgomery County?
En estos momentos hay 199 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Montgomery County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,425 y $8,865 - con una media de $3,216 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.