Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Montgomery, MN (13 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Elmview Apartments
$1,195 - $1,310

Precio Mensual Total

Renta Base$1,183 - $1,595
Cuotas Mensuales Obligatorias$60

Precio Mensual Total$1,243 - $1,655
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Elmview Apartments

1740 Willow StFaribault, MN 55021
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Mosaic Apartments
$1,400

Precio Mensual Total

Renta Base$1,400 - $2,250

Precio Mensual Total$1,400 - $2,250
Contrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mosaic Apartments

1400 Heritage DrNorthfield, MN 55057
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Authentix Lakeville
Rent Specials
$1,328 - $1,488

Precio Mensual Total

Renta Base$1,232 - $2,352
Cuotas Mensuales ObligatoriasVariable

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Authentix Lakeville

11656 207th St WLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Creekside Commons Apartments
$1,195 - $1,294

Precio Mensual Total

Renta Base$1,195
Cuotas Mensuales Obligatorias$99

Precio Mensual Total$1,294
Contrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Sep 11

Creekside Commons Apartments

16535 Tranquility Ct SEPrior Lake, MN 55372
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 501 1st St W
$875

Precio Mensual Total

Renta Base$875

Precio Mensual Total$875
Casa para alquiler Studio, 1 Baño
Disponible Ahora

501 1st St W

NorthfieldMN55057
close
Más Info
Midwest Flats
Apartamentos Studio

Midwest Flats

429 8th Ave NWFaribault, MN 55021
  • Utilities Included

Montgomery, MN Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Montgomery y cercanías

El apartamento más grande disponible de Estudio en Montgomery, MN se encuentra en Mosaic Apartments en el barrio de Green Meadows y tiene 700 pies cuadrados con un precio a partir de $1,400. Timberfield Apartments tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 673 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,310. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Montgomery:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Mosaic ApartmentsStudio700 Pies²$1,400
Timberfield ApartmentsStudio-Loft B673 Pies²$1,310
Sand Creek FlatsStudio580 Pies²$1,295
Authentix LakevilleStudio Horizon Courtyard560 Pies²$1,477
Tiller Place0BR/1.0BA544 Pies²$1,000

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Montgomery y cercanías

A fecha Septiembre 04, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Montgomery, MN es el modelo 0BR/1.0BA desde $1,000 en Tiller Place en el barrio de Le Sueur County. El segundo más económico Montgomery de Estudio es el Modelo Studio en Elmview Apartments que empieza en $1,255 en el barrio de Downtown Faribault. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Montgomery es actualmente de $1,244. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Montgomery:

ApartamentosModeloPrecios desde
Tiller Place0BR/1.0BA$1,000
Elmview ApartmentsStudio$1,255
Sand Creek FlatsStudio$1,295
Timberfield ApartmentsStudio-Loft D$1,300
Mosaic ApartmentsStudio$1,400

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Montgomery, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Montgomery, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Montgomery, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Montgomery

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Montgomery?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Montgomery está en Tiller Place listado en $1,000.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Montgomery?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Montgomery es $1,244.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Montgomery ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Montgomery es una unidad de 700 pies cuadrados a partir de $1,400 en Mosaic Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Montgomery?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Montgomery es actualmente de 522 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.