
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Mount Lemmon, AZ (35 Alquileres)


Precio Mensual Total
Cortland Sabino Canyon

The Canyons at Linda Vista Trail

Precio Mensual Total
Cortland North Tucson

Villas at San Dorado

The Legends at La Paloma

The Overlook At Pusch Ridge

Encantada Steam Pump

Precio Mensual Total
Peak at Oro Valley

Pusch Ridge Apartments

La Reserve Villas

The Arboretum

Precio Mensual Total
Catalina Crossing Apartments

Saddle Ridge

Rock Ridge Apartment Homes

Skyline Gateway

5500 N Valley View Rd, Unit #123, Unit #123

7050 E Sunrise Dr, Unit 10105 Fully Furnished, Unit 10105 Fully Furnished

1500 E Pusch Wilderness Dr

5751 N Kolb Rd, Unit 23108

7620 E Callisto Cir

The Greens at Ventana Canyon Apartments

Pinnacle Canyon Apartments

La Posada at Pusch Ridge

Boulders Canyon at La Reserve

Ventana Vista Condominium

Skyline Villas

Villas Sin Vacas

Oasis In The Catalinas

5751 N Kolb Rd

Elevation Apartments

Sunrise Ridge

Sunnyslope Apartments

Linda Vista Luxury Rentals

Desert Springs Gracious Retirement Living
Mount Lemmon, AZ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mount Lemmon?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mount Lemmon | $935 | $884 | $994 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Mount Lemmon | $1,215 | $830 | $1,785 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mount Lemmon | $1,487 | $1,131 | $4,316 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Mount Lemmon | $1,966 | $1,603 | $4,549 |
Ver Apartamentos más destacados en Mount Lemmon
Visita todo Apartamentos en Mount LemmonExplorar Mount Lemmon
Mount Lemmon, AZ Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Mount Lemmon y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Mount Lemmon, AZ se encuentra en Pinnacle Heights en el barrio de Catalina Foothills y tiene 906 pies cuadrados con un precio a partir de $1,350. Rock Ridge Apartment Homes en el barrio de Cortona at Rancho Vistoso tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 860 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,285. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Mount Lemmon:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Pinnacle Heights | 1x1-906- Classic | 906 Pies² | $1,350 |
| Rock Ridge Apartment Homes | 1 Bedroom 1 Bathroom | 860 Pies² | $1,285 |
| Cortland North Tucson | Ocotillo | 834 Pies² | $1,406 |
| The Canyons at Linda Vista Trail | Madera | 831 Pies² | $1,375 |
| Linda Vista Luxury Rentals | One Bedroom One Bath | 781 Pies² | $1,599 |
| Catalina Crossing Apartments | Master Suite | 780 Pies² | $1,029 |
| Villas at San Dorado | Brisa | 779 Pies² | $1,395 |
| The Arboretum | 1D | One Bedroom | 767 Pies² | $1,016 |
| Pusch Ridge Apartments | 1 Bedroom / 1 Bathroom | 760 Pies² | $1,111 |
| The Legends at La Paloma | One Bedroom | 746 Pies² | $1,399 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Mount Lemmon y cercanías
A fecha Mayo 15, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Mount Lemmon, AZ es el modelo 1C | One Bedroom desde $830 en The Arboretum en el barrio de Catalina Foothills. El segundo más económico Mount Lemmon con 1 Dormitorio es el Modelo A2R en Elevation Apartments que empieza en $880 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Mount Lemmon es actualmente de $1,215. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Mount Lemmon:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Arboretum | 1C | One Bedroom | $830 |
| Elevation Apartments | A2R | $880 |
| The Overlook At Pusch Ridge | Pima | $904 |
| Saddle Ridge | A2: 1 Bed 1 Bath | $953 |
| Peak at Oro Valley | 1A One Bedroom | $1,003 |
| Catalina Crossing Apartments | Master Suite | $1,029 |
| Sunrise Ridge | One Bedroom, One Bathroom | $1,088 |
| Skyline Gateway | 1C | One Bedroom | $1,096 |
| Pusch Ridge Apartments | 1 Bedroom / 1 Bathroom | $1,111 |
| Rock Ridge Apartment Homes | 1 Bedroom 1 Bathroom | $1,245 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Mount Lemmon, AZ a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Mount Lemmon, AZ
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Mount Lemmon
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Mount Lemmon?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Mount Lemmon está en The Arboretum listado en $830.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Mount Lemmon?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Mount Lemmon es $1,215.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Mount Lemmon ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Mount Lemmon es una unidad de 906 pies cuadrados a partir de $1,350 en Pinnacle Heights.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Mount Lemmon?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Mount Lemmon es actualmente de 724 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Long-Time Residents Inside Review of the Top 5 Affordable Neighborhoods for Renting in Tucson, AZ
Written by: Larry Allen
I'm Larry, a long-time local resident, and I'm happy to be your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Tucson, AZ. I moved here with my family in 1997 for a job transfer from the Midwest.

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.