Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Koreatown en New York, NY (5,224 Alquileres) Página 8 de 100

Precio Mensual Total
300 E 74th St, Unit SI ID1031989P

Precio Mensual Total
330 E 74th St, Unit SI ID1031991P

Precio Mensual Total
91 Bedford St, Unit SI ID1277311P

Precio Mensual Total
126 E 37th St, Unit SI ID1058890P

Precio Mensual Total
180 W 20th St, Unit SI FL12-ID2140

Precio Mensual Total
307 W 39th St, Unit SI FL2-ID2117

Precio Mensual Total
307 W 39th St, Unit SI FL2-ID2110

Precio Mensual Total
118 Christopher St, Unit SI FL2-ID1761

Precio Mensual Total
77 Barrow St, Unit SI FL2-ID2109

Precio Mensual Total
52 Barrow St, Unit SI FL1-ID2123

Precio Mensual Total
450 W 42nd St, Unit SI FL16-ID2127

Precio Mensual Total
243 W 28th St, Unit SI FL7-ID2143

Precio Mensual Total
141 E 33rd St, Unit SI FL5-ID2104

Precio Mensual Total
248 Mott St, Unit SI FL4-ID805

20 Avenue A Ave, Unit 2F

Precio Mensual Total
300 E 57th St, Unit SI FL15-ID1714

Precio Mensual Total
195 Stanton St, Unit SI FL4-ID2052

Precio Mensual Total
520 W 48th St, Unit SI FL6-ID2074

Precio Mensual Total
10 St Marks Pl, Unit SI FL1-ID2072

Precio Mensual Total
515 W 47th St, Unit SI FL1-ID2062

Precio Mensual Total
251 W 18th St, Unit SI FL3-ID2060

Precio Mensual Total
535 Hudson St, Unit SI FL2-ID1079

Precio Mensual Total
562 Hudson St, Unit SI FL4-ID2055

Precio Mensual Total
980 6th Ave, Unit SI FL2-ID1285296P

Precio Mensual Total
120 W 21st St, Unit SI FL2-ID1631

Precio Mensual Total
49 W 16th St, Unit SI ID1289703P

161 W 16th St, Unit 6

Precio Mensual Total
308 E 78th St, Unit SI FL3-ID2024

270 W 17th St, Unit 3I

520 W 23 St, Unit 16C

Precio Mensual Total
556 3rd Ave, Unit SI FL25-ID2056

Precio Mensual Total
232 Elizabeth St, Unit SI FL5-ID2054

Precio Mensual Total
300 W 21st St, Unit SI FL5-ID1450

170 W 23 St, Unit 2Q

Precio Mensual Total
434 W 19th St, Unit SI FL2-ID2020

Precio Mensual Total
829 9th Ave, Unit SI ID1261203P

Precio Mensual Total
829 9th Ave, Unit SI ID1013660P

Precio Mensual Total
500 W 56th St, Unit SI FL11-ID2015

Precio Mensual Total
309 5th Ave, Unit SI FL16-ID353

Precio Mensual Total
160 E 48th St, Unit SI FL12-ID1169

229 W 16th St, Unit 2D

20 Avenue A Ave, Unit 1L

Precio Mensual Total
91 Bedford St, Unit SI ID1261204P

350 W 21st St, Unit 7

Precio Mensual Total
416 W 49th St, Unit SI ID1261202P

Precio Mensual Total
340 E 52nd St, Unit SI FL2-ID1986

Precio Mensual Total
234 Mott St, Unit SI FL5-ID1948

Precio Mensual Total
223 Mott St, Unit SI FL4-ID1974

Precio Mensual Total
26 Jane St, Unit SI FL3-ID1973
Koreatown, New York, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Koreatown?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Koreatown | $4,365 | $1,860 | $8,520 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Koreatown | $5,529 | $1,280 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Koreatown | $7,073 | $2,400 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Koreatown | $8,797 | $2,850 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Koreatown | $9,944 | $6,995 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Koreatown | $12,500 | $10,000 | $10,000+ |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 5224 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Koreatown New York, NY.
Visita todo Apartamentos en New YorkExplorar New York
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Koreatown
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Koreatown?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Koreatown está en EHS Hudson Yards Campus listado en $2,175.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Koreatown?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Koreatown es $5,529.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Koreatown ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Koreatown es una unidad de 1,300 pies cuadrados a partir de $1,900 en FOUND Study Chelsea- Student/Intern.