
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Newark, NY (45 Alquileres)


138 Stuart Ave

222 Van Buren St

4712 Tellier Rd

Brookside Manufactured Housing Community

Woodhill

Parkview Apartments

Parkside Apartments

Saratoga Crossing Apartments & Townhomes

The Hammocks at Canandaigua

Hathaway Meadows

Fairdale Townhomes

Victor Heights - Fully Renovated!

Fairways Luxury Townhomes

Townhomes @ Oakridge Glen

Creekwood Townhomes

Champion Reserve Townhomes

The Links at CenterPointe Townhomes

Collett Woods Townhouses

Parkside Townhomes

Camelot Square Apartments

Whitney Ridge Apartments

Stone Hedge Village Townhouses

The Retreat Luxury Apartments

Harbor Point

Reserve Pointe Apartments

Glenwood Townhomes

Brookside Apartments

136 Ovid St

1144 Co Rd 8

2 Clifton St

94 Bristol St

127 W Main St

71 Broxbourne Dr

40 Hunters

3512 Atlantic Ave

7497 Lake Ave

3989 Dean Rd

1054 Banjo Run

20 Boughton Ave

2654 Whalen Rd

142 Park Rd

Villas of Victor and Regency Townhomes

The Auburn

CenterPointe Apartments & Townhomes
Newark, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Newark?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Newark | $1,022 | $750 | $1,200 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Newark | $1,661 | $884 | $2,775 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Newark | $2,068 | $1,124 | $4,600 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Newark | $2,326 | $1,414 | $3,800 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Newark | $2,095 | $1,995 | $2,195 |
Ver Apartamentos más destacados en Newark
Visita todo Apartamentos en NewarkExplorar Newark
Newark, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Newark y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Newark, NY se encuentra en Creekwood Townhomes en el barrio de Victor Farmington y tiene 1,688 pies cuadrados con un precio a partir de $2,800. Parkside Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,524 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,171. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Newark:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Creekwood Townhomes | Creekwood Townhomes 3BR 2.5 BA | 1,688 Pies² | $2,800 |
| Parkside Townhomes | 3 Bedroom Townhome- WAITLIST AD | 1,524 Pies² | $2,171 |
| Saratoga Crossing Apartments & Townhomes | Three Bedroom 2 Bath- 1507 sqft | 1,507 Pies² | $2,410 |
| The Links at CenterPointe Townhomes | Three Bedroom 2.5 Bath Townhome - 1,431 sqft | 1,431 Pies² | $2,520 |
| Townhomes @ Oakridge Glen | Three Bedroom | 1,400 Pies² | $2,350 |
| Villas of Victor and Regency Townhomes | Three Bedroom 2 Bath Townhome (Regency) | 1,399 Pies² | $2,250 |
| Hathaway Meadows | 3 Bedroom Townhome | 1,395 Pies² | $2,315 |
| Victor Heights - Fully Renovated! | 3Bedroom | 1,300 Pies² | $1,900 |
| Whitney Ridge Apartments | 3 Bedroom | 1,285 Pies² | $1,960 |
| The Retreat Luxury Apartments | McBroom | 1,268 Pies² | $2,275 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Newark y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Newark, NY es el modelo 3 Bedroom, 2 Bath 1035-1196 sq. ft. desde $1,800 en Reserve Pointe Apartments . El segundo más económico Newark con 3 Dormitorios es el Modelo 3Bedroom en Victor Heights - Fully Renovated! que empieza en $1,900 en el barrio de Victor Farmington. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Newark es actualmente de $2,326. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Newark:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Reserve Pointe Apartments | 3 Bedroom, 2 Bath 1035-1196 sq. ft. | $1,800 |
| Victor Heights - Fully Renovated! | 3Bedroom | $1,900 |
| Whitney Ridge Apartments | 3 Bedroom | $1,960 |
| Parkside Townhomes | 3 Bedroom Townhome- WAITLIST AD | $2,171 |
| Villas of Victor and Regency Townhomes | Three Bedroom 2 Bath Townhome (Regency) | $2,250 |
| The Retreat Luxury Apartments | McBroom | $2,275 |
| Saratoga Crossing Apartments & Townhomes | Three Bedroom 2 Bath- 1507 sqft | $2,290 |
| Hathaway Meadows | 3 Bedroom Townhome | $2,315 |
| Townhomes @ Oakridge Glen | Three Bedroom | $2,350 |
| The Links at CenterPointe Townhomes | Three Bedroom 2.5 Bath Townhome - 1,431 sqft | $2,520 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Newark, NY
Norman R Kelley Intermediate School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Newark, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Newark, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Newark
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Newark?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Newark es $2,326.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Newark ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Newark es una unidad de 1,688 pies cuadrados a partir de $2,800 en Creekwood Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Newark?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Newark es actualmente de 1,964 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.