
Apartamentos de alquiler con 4 Dormitorios cerca de Newry, PA (15 Alquileres)


Brexx at State College

Briarwood Apartments and Townhomes

The Pointe at State College

Echelon State College

The Bryn

Tremont

Cherry Ridge Terrace

Aspen Woods Townhomes

42 Hazel St

1081 Norwood St

531 Hillside Ave

954 Bedford St

Wehnwood Court Apartments

Hickory Meadow
Newry, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Newry?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Newry | $1,089 | $565 | $1,549 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Newry | $1,264 | $750 | $1,900 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Newry | $1,451 | $250 | $3,008 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Newry | $1,356 | $699 | $4,079 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Newry | $1,008 | $550 | $1,625 |
Ver Apartamentos más destacados en Newry
Visita todo Apartamentos en NewryExplorar Newry
Newry, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 4 Dormitorios disponibles en Newry y cercanías
El apartamento más grande disponible con 4 Dormitorios en Newry, PA se encuentra en The Yards at Old State en el barrio de College Heights y tiene 2,175 pies cuadrados con un precio a partir de $889. Echelon State College tiene el segundo modelo más grande con 4 Dormitorios, que es de tamaño de 1,286 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,280. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 4 Dormitorios en Newry:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Yards at Old State | 4BR/4.5BA -Beasley B | 2,175 Pies² | $889 |
| Echelon State College | Dogwood D2A - 4x3 | 1,286 Pies² | $1,280 |
| Aspen Woods Townhomes | Four Bedroom Townhome | 1,267 Pies² | $1,075 |
| The Pointe at State College | 4 Bedroom/4 Bath | 1,232 Pies² | $799 |
| Cherry Ridge Terrace | 4 Beds, 2 baths | 1,220 Pies² | Llamar para precios |
Apartamentos más baratos con 4 Dormitorios disponibles en Newry y cercanías
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Aspen Woods Townhomes | Four Bedroom Townhome | $1,075 |
| Echelon State College | Dogwood D2 - 4x3 | $1,204 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Newry, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Newry, PA
Preguntas frecuentes sobre Newry
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Newry?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Newry varian entre $750 y $1,900 con un alquiler mensual promedio de $1,264
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Newry?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Newry van desde $250 hasta $3,008. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,451
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Newry?
En estos momentos hay 33 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Newry en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $699 y $4,079 - con una media de $1,356 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.