
Apartamentos de alquiler Barato en Newtonville, MA desde $900 (101 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Newtonville.


34 Arlington St

Precio Mensual Total
7 Portina Rd, Unit 01, Unit 01

Precio Mensual Total
163 Belmont St, Unit Room, Unit Room

Adams Street Apartments - No Fee, Short Term

Precio Mensual Total
112 Newtonville Ave

Precio Mensual Total
3 Winship Pl, Unit 1, Unit 1

10-12-12 Maple St

101 Walker St

Furnished Bedroom with Private Ensuite Bath in Brighton!

Furnished Bedroom with Private Ensuite Bath in Brighton!

13 Nonantum Pl

Precio Mensual Total
99 Warren St

76 Euston Rd

Precio Mensual Total
13 Morse St, Unit 13 Morse street, Unit 13 Morse street

Precio Mensual Total
164 North Beacon St, Unit 1, Unit 1

Precio Mensual Total
582 Cambridge St

Precio Mensual Total
593 Cambridge St

Precio Mensual Total
116 Warren St

Precio Mensual Total
75 Euston Rd, Unit 4, Unit 4

35 Orkney Rd

805 Mount Auburn St

Precio Mensual Total
592 Cambridge St

Precio Mensual Total
95 Gordon St

313 Allston St, Unit 5

26 Chiswick Rd, Unit 12

Precio Mensual Total
125 Trapelo Rd, Unit 12, Unit 12

44 Orkney Rd

Precio Mensual Total
193 Strathmore Rd

Precio Mensual Total
57 Oak Square Ave

Precio Mensual Total
22 Chiswick Rd, Unit 11, Unit 11

Precio Mensual Total
2018 Commonwealth Avenue

Precio Mensual Total
63 Gordon St, Unit 15, Unit 15

Precio Mensual Total
91 Gordon St

Precio Mensual Total
83 Gordon St

20 Highland Terrace

15 Colborne Rd, Unit 5

Precio Mensual Total
1682 Commonwealth Ave

Precio Mensual Total
83 Gordon St

Precio Mensual Total
2016 Commonwealth Ave

Precio Mensual Total
67 Gordon St

Precio Mensual Total
3 Lothian Rd

Precio Mensual Total
45 Gordon St, Unit 5, Unit 5

Precio Mensual Total
59 Gordon St, Unit 9, Unit 9

Precio Mensual Total
61 Gordon St, Unit 5, Unit 5

Precio Mensual Total
1620 Commonwealth Ave

Precio Mensual Total
27 Gordon St, Unit 5, Unit 5

Precio Mensual Total
14 Beechcroft St, Unit B1, Unit B1

70 Strathmore Rd, Unit 11A

Precio Mensual Total
32 Gordon St
Newtonville, MA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Newtonville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Newtonville | $2,528 | $1,175 | $8,550 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Newtonville | $2,892 | $1,000 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Newtonville | $3,516 | $1,350 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Newtonville | $3,949 | $1,100 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Newtonville | $4,785 | $1,000 | $9,600 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Newtonville | $5,888 | $3,600 | $10,000+ |
| Apartamentos 6 Dormitorios en Newtonville | $8,303 | $4,000 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Newtonville
Visita todo Apartamentos en NewtonvilleExplorar Newtonville
Newtonville, MA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Newtonville y alrededores
 | Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Adams Street Apartments - No Fee, Short Term | Furnished Studio | Studio,1BA | $1,175 |
| 805 Mount Auburn St | Studio | Studio,1BA | $1,850 |
Los apartamentos con el mejor valor en Newtonville, MA y cercanías
A fecha Mayo 11, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Newtonville es modelo 125 Trapelo Rd en 125 Trapelo Rd, Unit 12 con un precio por pie cuadrado de $0.19 en el barrio de Rock Meadow a partir de $1,900. El segundo apartamento de mayor valor en Newtonville es el modelo 592 Cambridge St en 592 Cambridge St a partir de $2,125 con un precio de $0.21 por pie cuadrado en el barrio de St. Elizabeth's. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Newtonville con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 125 Trapelo Rd, Unit 12 | 125 Trapelo Rd | 1Dorm.,1BA | $0.19 |
| 592 Cambridge St | 592 Cambridge St | 1Dorm.,1BA | $0.21 |
| 180 North Beacon St | 180 North Beacon St | 1Dorm.,1BA | $0.21 |
| 1661 Commonwealth Ave, Unit 9 | 1661 Commonwealth Ave | Estudio ,1BA | $0.21 |
| 67 Gordon St | 67 Gordon St | Estudio ,1BA | $0.20 |
| 79 Washington St, Unit 12 | 79 Washington St | Estudio ,1BA | $0.21 |
| 28 Sidlaw Rd, Unit 6 | 28 Sidlaw Rd | 1Dorm.,1BA | $0.20 |
| 193 Strathmore Rd, Unit 10 | 193 Strathmore Rd | 1Dorm.,1BA | $0.20 |
| 12 Brock St, Unit #4 | 12 Brock St | 1Dorm.,1BA | $0.21 |
| 20 Colborne Rd | 20 Colborne Rd | Estudio ,1BA | $0.21 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Newtonville, MA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Newtonville, MA
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Newtonville
¿Cuál es el estudio más barato en Newtonville?
Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Newtonville está en Adams Street Apartments - No Fee, Short Term listado en $1,175.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Newtonville?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Newtonville comienza a partir de $2,300 en Silver Lake Apartments.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.