
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Nixon, TX desde $695 (51 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Nixon.


The 10Forty8 Modern Living

Walnut Springs

Sandia Crossing

Clear Springs

Precio Mensual Total
Braunfels Place

Oak Hollow

Escondido Creek Apartments

Paloma

The Ranch at State Highway 123

Pecan Grove

Stratton Oaks

Middletowne

Canyon House

The Arcadian

StoneHaven Apartment Homes

Aviator 1518

El Sereno

Cedar Bluff Apartments

Trophy Oak

The Virginia

Grand at Cibolo

The Caldwell

Precio Mensual Total
Cayetano Villas of Lavernia

Comal Crossing

Cottages at Nolte Farms

Oakland Hills Apartments

The Esther

Us Cibolo

Countryside Apartments

309 E Walnut St

The Current

Compass Flats

Westshore Colony

Walnut Grove

Mill Bridge Apartments

LakeHaus @ Dunlap

Stone Ranch Townhomes

502 N Guadalupe St

409-411 Hudson St

505 Hudson St

926 Country Club Dr

Riverbend Apartments

Energy Lodge Kenedy

311 Delany St

1112 Renee St

1112 Renee Way

365 Forshage Blvd

311 Meadow Lake Dr

117 Micah Point
Nixon, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Nixon?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Nixon | $963 | $868 | $1,248 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Nixon | $1,087 | $695 | $1,698 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Nixon | $1,323 | $875 | $1,819 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Nixon | $1,793 | $800 | $2,560 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Nixon | $2,045 | $1,299 | $2,664 |
Ver Apartamentos más destacados en Nixon
Visita todo Apartamentos en NixonExplorar Nixon
Nixon, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Nixon y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Nixon, TX es un 1 Dormitorio que se encuentra The 10Forty8 Modern Living en el barrio de Guadalupe County a un precio de $725. Walnut Springs en el barrio de Guadalupe County tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $771. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Nixon:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The 10Forty8 Modern Living | 1 Bed - 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $725 |
| Walnut Springs | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $771 |
| Sandia Crossing | Plan D | 3Dorm.,2BA | $800 |
| Clear Springs | A1 | 1Dorm.,1BA | $805 |
| Oak Hollow | S1P2 | Studio,1BA | $868 |
| Escondido Creek Apartments | One Small | 1Dorm.,1BA | $875 |
| Paloma | E1 | 1Dorm.,1BA | $878 |
| The Current | E1 | Studio,1BA | $899 |
| The Ranch at State Highway 123 | A1 | 1Dorm.,1BA | $914 |
| Stratton Oaks | San Juan | 2Dorm.,2BA | $950 |
Los apartamentos con el mejor valor en Nixon, TX y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Nixon es modelo Landry en The Willows of Steele Creek con un precio por pie cuadrado de $1.06 en el barrio de Bentwood Ranch a partir de $2,827. El segundo apartamento de mayor valor en Nixon es el modelo 3192 en West End Estates a partir de $1,895 con un precio de $1.27 por pie cuadrado en el barrio de Guadalupe County. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Nixon con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| The Willows of Steele Creek | Landry | 5Dorm.,3.5BA | $1.06 |
| West End Estates | 3192 | 3Dorm.,2.5BA | $1.27 |
| Tricon Abbott Place | Plan 1 | 3Dorm.,2BA | $1.14 |
| Grace Meadows | Gannes | 3Dorm.,2BA | $1.22 |
| Pecan Grove | C1 | 3Dorm.,2BA | $0.91 |
| Sandia Crossing | Plan D | 3Dorm.,2BA | $0.72 |
| Braunfels Place | C | 2Dorm.,2BA | $1.28 |
| Stratton Oaks | Espada | 1Dorm.,1BA | $1.33 |
| Walnut Springs | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1.19 |
| The 10Forty8 Modern Living | 1 Bed - 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1.16 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Nixon, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Nixon, TX
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Nixon
¿Cuál es el estudio más barato en Nixon?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Nixon está en Oak Hollow listado en $868.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Nixon?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Nixon es $725 en The 10Forty8 Modern Living.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Nixon?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Nixon comienza a partir de $825 en The 10Forty8 Modern Living.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Nixon?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Nixon está en Sandia Crossing empezando en $800.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.