
Apartamentos de alquiler Barato en Norridgewock, ME desde $850 (25 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Norridgewock.


Mountain View Apartments

25 Winter St

90 Elm St

3 Sturtevant St

21 Church St

Appleton Apartments

12 Oak St

7 Bennett Ave, Unit 3

Glenridge Gardens

138 Bartlett St

7 Hazelwood Ave

3 King Ct

8 Veterans Ct

152 Main St, Unit 3

327 Shusta Rd

95-99 Maine Ave

Edgewater Village

37 Main St

1604 Hill Rd

347 Ridge Road

6-8 Union St

46 Gage St

110 Silver St

42 Summer St
Norridgewock, ME Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Norridgewock?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Norridgewock | $1,357 | $1,050 | $1,460 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Norridgewock | $1,451 | $850 | $2,750 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Norridgewock | $1,766 | $1,025 | $2,525 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Norridgewock | $1,478 | $1,246 | $1,750 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Norridgewock | $1,900 | $1,900 | $1,900 |
Ver Apartamentos más destacados en Norridgewock
Visita todo Apartamentos en NorridgewockExplorar Norridgewock
Norridgewock, ME Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Norridgewock y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Norridgewock, ME es un 1 Dormitorio que se encuentra Mountain View Apartments a un precio de $850. Appleton Apartments tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $1,050. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Norridgewock:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Mountain View Apartments | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $850 |
| Appleton Apartments | Studio | Studio,1BA | $1,050 |
| 138 Bartlett St | 2 bed 1 bath | 2Dorm.,1BA | $1,100 |
| 23 Clinton Ave | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,250 |
| Riverview - Maine | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,250 |
Los apartamentos con el mejor valor en Norridgewock, ME y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Norridgewock es modelo Flats 2 Bedrooms en The Flats @ 554 con un precio por pie cuadrado de $1.83 a partir de $2,200. El segundo apartamento de mayor valor en Norridgewock es el modelo The Gale Two en Gale a partir de $2,150 con un precio de $2.01 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Norridgewock con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| The Flats @ 554 | Flats 2 Bedrooms | 2Dorm.,1BA | $1.83 |
| Gale | The Gale Two | 1Dorm.,1BA | $2.01 |
| Stable Ridge Apartments | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1.91 |
| Lombard Estate | 3 Bedroom | 3Dorm.,2BA | $1.75 |
| Orchard Park Apartments | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1.93 |
| Mount Auburn Apartments | One Bedroom-AAN | 1Dorm.,1BA | $2.08 |
| Riverview - Maine | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1.92 |
| 23 Clinton Ave | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1.92 |
| The Spinning Mill | 0BR/1.0BA | Estudio ,1BA | $2.32 |
| Appleton Apartments | Studio | Estudio ,1BA | $2.33 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Norridgewock, ME a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Norridgewock, ME
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Norridgewock
¿Cuál es el estudio más barato en Norridgewock?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Norridgewock está en Appleton Apartments listado en $1,050.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Norridgewock?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Norridgewock es $850 en Mountain View Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Norridgewock?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Norridgewock comienza a partir de $1,025 en Mountain View Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Norridgewock?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Norridgewock está en Lombard Estate empezando en $1,750.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.