Casas en Alquiler Corto Plazo en North Cambridge, MA (101 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

¡Períodos de alquiler en North Cambridge tan cortos como un mes! Perfecto cuando usted no puede comprometerse a un año completo de alquiler.

property at 993 Memorial Dr

$2,700

Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

993 Memorial Dr, Unit 401, Unit 401

993 Memorial Dr
CambridgeMA02138
property at 280 Western Ave

$5,168 - $5,638

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,917
Cuotas Mensuales Obligatorias
$251

Precio Mensual Total
$5,168

Alquileres Estudio A 1 Dormitorio

Disponible May 29

280 Western Ave

BostonMA02134
close
Más Info
280 Western Ave
$6,058
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
$293

Precio Mensual Total
$6,058
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

280 Western Ave

280 Western AveBoston, MA 02134
Amueblado
close
Más Info
280 Western Ave
$6,255
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,952
Cuotas Mensuales Obligatorias
$303

Precio Mensual Total
$6,255
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

280 Western Ave

280 Western AveBoston, MA 02134
Amueblado
property at 28 Clay St

$9,870

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$485

Precio Mensual Total
$9,870

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 22

28 Clay St

CambridgeMA02140
property at 25 A Jay St

$7,580

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,209
Cuotas Mensuales Obligatorias
$371

Precio Mensual Total
$7,580

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Sep 1

25 A Jay St

CambridgeMA02139
property at 23 Jay St

$5,391

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,126
Cuotas Mensuales Obligatorias
$265

Precio Mensual Total
$5,391

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Jul 17

23 Jay St

CambridgeMA02139
property at 29 Montgomery St

$12,799

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,179
Cuotas Mensuales Obligatorias
$620

Precio Mensual Total
$12,799

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 20

29 Montgomery St

CambridgeMA02140

North Cambridge, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en North Cambridge, MA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en North Cambridge, MA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en North Cambridge, MA

Preguntas frecuentes sobre alquileres en North Cambridge

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en North Cambridge?

Actualmente hay 1812 Apartamentos de Alquiler en North Cambridge, MA con precios que van desde $800 hasta $15,000. También hay 1274 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en North Cambridge que van desde $1,075 hasta $22,500.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en North Cambridge?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en North Cambridge oscilan entre $1,075 hasta $22,500 con un alquiler mensual promedio de $4,224.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en North Cambridge?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en North Cambridge oscilan entre $1,000 hasta $12,350, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,075 hasta $22,500. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,075 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $800.