
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en North Creek, NY (46 Alquileres)


Maple Commons

Winner's circle

The Hamlet at Saratoga Springs

The Springs

Skidmore Apartments

Glen Street Associates

Bridgewater Apartments

The Ellsworth

The Grove

The Paddocks of Saratoga

Enclave 50

BROADWAY 385

Empire Run

Saratoga Garden Apartments

2 WEST

Regency Park North

Carlton Hollow Senior Apartments

Excelsior Park Apartments

Whispering Pines

Perennial

Precio Mensual Total
The Residences at 628 Maple

Canfield Apartments, LLC

The Landings at Kingsbury

The Apartments at Congress Park Centre

Robert Gardens North

25 LaRose

Sherwood Terrace Apartments

20.5 Lexington Ave

16-18 Division St

139 Traver Rd

Schermerhorn - Hudson Falls Deer Run

Reserve at Saratoga Springs

Williamsburg Court

80 Main St

20 Grove Ave

14 Bowman St

Schermerhorn - Queensbury

9 River St

Alexander House

246 West Ave

8 Phila St

464 Maple Ave

Otterside Apartments

Station Lane Apartments

The Estates at Ballston Spa
North Creek, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en North Creek?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en North Creek | $1,908 | $1,081 | $2,506 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en North Creek | $1,817 | $869 | $3,166 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en North Creek | $2,283 | $1,050 | $4,699 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en North Creek | $2,666 | $1,275 | $5,139 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en North Creek | $13,335 | $2,550 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en North Creek
Visita todo Apartamentos en North CreekExplorar North Creek
North Creek, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en North Creek y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en North Creek, NY se encuentra en The Landings at Kingsbury en el barrio de Washington County y tiene 1,199 pies cuadrados con un precio a partir de $1,300. Carlton Hollow Senior Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 990 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,205. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en North Creek:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Landings at Kingsbury | F | 1,199 Pies² | $1,300 |
| Carlton Hollow Senior Apartments | One Bedroom | 990 Pies² | $2,205 |
| The Hamlet at Saratoga Springs | Funny Cide | 954 Pies² | $2,638 |
| BROADWAY 385 | AD3 | 920 Pies² | $3,007 |
| The Paddocks of Saratoga | The Whitney | 895 Pies² | $1,930 |
| The Grove | A1-5 | 1 Bed/ 1 Bath | 860 Pies² | $2,289 |
| Winner's circle | Birdstone (A06) | 821 Pies² | $1,933 |
| The Springs | 1 Bedroom | NA1 | 787 Pies² | $1,825 |
| Bridgewater Apartments | One Bedroom | 785 Pies² | $1,725 |
| Whispering Pines | 1 Bedroom with Den | 644 Pies² | $1,310 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en North Creek y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en North Creek, NY es el modelo A1 desde $1,004 en Reserve at Saratoga Springs en el barrio de Saratoga Springs. El segundo más económico North Creek con 1 Dormitorio es el Modelo B1 en The Landings at Kingsbury que empieza en $1,050 en el barrio de Washington County. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en North Creek es actualmente de $1,817. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en North Creek:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Reserve at Saratoga Springs | A1 | $1,004 |
| The Landings at Kingsbury | B1 | $1,050 |
| Whispering Pines | 1 Bedroom (Section B) | $1,230 |
| Saratoga Garden Apartments | 1 Bedroom | $1,535 |
| Skidmore Apartments | Large 1 Bedroom | $1,618 |
| The Grove | A1-1 | 1 Bed/ 1 Bath | $1,700 |
| Bridgewater Apartments | One Bedroom | $1,725 |
| The Ellsworth | A01 | $1,773 |
| The Springs | 1 Bedroom | NA1 | $1,825 |
| Winner's circle | Arrogate (A04) | $1,873 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotas
Clasificado #
Entre las ciudades de New York con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en North Creek, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en North Creek, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en North Creek
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en North Creek?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en North Creek es $1,817.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en North Creek ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en North Creek es una unidad de 1,199 pies cuadrados a partir de $1,300 en The Landings at Kingsbury.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en North Creek?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en North Creek es actualmente de 700 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.