Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de North Franklin, CT (11 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Pleasant Valley Apartments
Rent Specials
$2,101

Precio Mensual Total

Renta Base$1,886 - $2,594
Cuotas Mensuales Obligatorias$215

Precio Mensual Total$2,101 - $2,809
Contrato de 18 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Pleasant Valley Apartments

700 Pleasant Valley Rd NGroton, CT 06340
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Nutmeg Woods
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Nutmeg Woods

84 Hawthorne Dr NNew London, CT 06320
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colonial Townhouse Apartments
$1,115

Precio Mensual Total

Renta Base$1,100 - $1,830
Cuotas Mensuales Obligatorias$15

Precio Mensual Total$1,115 - $1,845
Contrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Colonial Townhouse Apartments

29 Foster DrWillimantic, CT 06226
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Residences on Main
$1,350 - $1,450

Precio Mensual Total

Renta Base$1,350 - $2,195

Precio Mensual Total$1,350 - $2,195
Contrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Jun 1, 2027

Residences on Main

804 Main StWillimantic, CT 06226
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
560 On Main
$1,050 - $1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

560 On Main

560 Main StWillimantic, CT 06226
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Water Street Lofts
$1,400 - $1,500

Precio Mensual Total

Renta Base$1,400 - $1,750

Precio Mensual Total$1,400 - $1,750
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Water Street Lofts

85 Main StNorwich, CT 06360
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Blackstone Apartments
$1,295

Precio Mensual Total

Renta Base$1,295 - $1,595

Precio Mensual Total$1,295 - $1,595
Contrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Blackstone Apartments

206 Washington StNorwich, CT 06360
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
property at 221 Old Pond Ln
$1,750

Precio Mensual Total

Renta Base$1,750

Precio Mensual Total$1,750
Condominio para alquiler Studio, 1 Baño
Disponible Ahora

221 Old Pond Ln

NorwichCT06360
close
Más Info
The Oaks on The Square
Apartamentos Studio

The Oaks on The Square

12 Royce CirStorrs, CT 06268
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Carriage House Townhomes
Apartamentos Studio

Carriage House Townhomes

20 Carriage House DrStorrs Mansfield, CT 06268
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included

North Franklin, CT Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en North Franklin y cercanías

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Pleasant Valley ApartmentsStudio Unit 1623 Pies²$2,101
Water Street LoftsStudio395 Pies²$1,400

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en North Franklin y cercanías

A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en North Franklin, CT es el modelo Studio desde $1,350 en Residences on Main en el barrio de Northwest New London Colchester. El segundo más económico North Franklin de Estudio es el Modelo Studio en Water Street Lofts que empieza en $1,400 en el barrio de Northeast New London Norwich. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en North Franklin es actualmente de $1,400. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en North Franklin:

ApartamentosModeloPrecios desde
Residences on MainStudio$1,350
Water Street LoftsStudio$1,400
Pleasant Valley ApartmentsStudio Unit 1$2,101

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en North Franklin, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en North Franklin, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en North Franklin, CT

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en North Franklin

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en North Franklin?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en North Franklin está en Residences on Main listado en $1,350.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en North Franklin?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en North Franklin es $1,400.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en North Franklin ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en North Franklin es una unidad de 623 pies cuadrados a partir de $2,101 en Pleasant Valley Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en North Franklin?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en North Franklin es actualmente de 576 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.