Casas en Alquiler en North Las Vegas, NV menos de $2,000 (190 Alquileres) Página 3 de 4

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 2114 Seattle Shore St

$1,906

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,906

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

2114 Seattle Shore St

Las VegasNV89115
property at 4516 Townwall St

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4516 Townwall St

Las VegasNV89115
property at 353 E Bonneville Ave

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

353 E Bonneville Ave

Las VegasNV89101
property at 5708 W Pine Cone Pl

$1,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5708 W Pine Cone Pl

Las VegasNV89108
property at 5424 Pepperpike Ave

$1,890

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,890

Precio Mensual Total
$1,890

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5424 Pepperpike Ave

Las VegasNV89130
property at 4804 Marblecrest Ct

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875

Precio Mensual Total
$1,875

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4804 Marblecrest Ct

Las VegasNV89130
property at 4782 Manderston Ct

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875

Precio Mensual Total
$1,875

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4782 Manderston Ct

Las VegasNV89130
property at 3309 N Miramar Dr

$1,867

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$1,867

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3309 N Miramar Dr

Las VegasNV89108
property at 6215 Don Zarembo Ave

$1,851

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,851

Precio Mensual Total
$1,851

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6215 Don Zarembo Ave

Las VegasNV89108
property at 4749 N Priory Gardens St

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4749 N Priory Gardens St

Las VegasNV89130
property at 3509 Golden Chariot Ave

$1,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3509 Golden Chariot Ave

Las VegasNV89106
property at 3700 Stewart Ave

$1,832

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,832

Precio Mensual Total
$1,832

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3700 Stewart Ave

Las VegasNV89110
property at 150 Las Vegas Blvd N

$1,800 - $2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

150 Las Vegas Blvd N

Las VegasNV89101
property at 4228 Apple Oak Ct

$1,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795

Precio Mensual Total
$1,795

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

4228 Apple Oak Ct

Las VegasNV89115
property at 3409 N Trilogy Dr

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3409 N Trilogy Dr

Las VegasNV89108
property at 3401 N Walnut Rd

$1,743 - $1,910

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,743

Precio Mensual Total
$1,743

Alquileres 2 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

3401 N Walnut Rd

Las VegasNV89115
property at 4650 E Lake Mead Blvd

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4650 E Lake Mead Blvd

Las VegasNV89115
property at 3825 N Nellis Blvd

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3825 N Nellis Blvd

Las VegasNV89115
property at 4156 Abrams Ave

$1,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4156 Abrams Ave

Las VegasNV89110
property at 3862 N Blue Wave Dr

$1,699

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,699

Precio Mensual Total
$1,699

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3862 N Blue Wave Dr

Las VegasNV89115
property at 4258 Vivenda St

$1,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695

Precio Mensual Total
$1,695

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4258 Vivenda St

Las VegasNV89115
property at 4496 Pencester St

$1,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695

Precio Mensual Total
$1,695

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4496 Pencester St

Las VegasNV89115
property at 2624 Spider Cactus Ct

$1,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695

Precio Mensual Total
$1,695

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2624 Spider Cactus Ct

Las VegasNV89106
property at 3916 Jontue St

$1,656

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,656

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3916 Jontue St

Las VegasNV89115
property at 4581 Lime Straight Dr

$1,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4581 Lime Straight Dr

Las VegasNV89115
property at 4055 Asante Cove St

$1,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595

Precio Mensual Total
$1,595

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4055 Asante Cove St

Las VegasNV89115
property at 543 N Lamb Blvd

$1,595

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595

Precio Mensual Total
$1,595

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

543 N Lamb Blvd

Las VegasNV89110
property at 1755 Peanut Ct

$1,551

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,551

Precio Mensual Total
$1,551

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1755 Peanut Ct

Las VegasNV89115
property at 425 N Lamb Blvd

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

425 N Lamb Blvd

Las VegasNV89110
property at 882 Ripple Way

$1,499

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499

Precio Mensual Total
$1,499

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

882 Ripple Way

Las VegasNV89110
property at 2030 Rancho Lake Dr

$1,440

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440

Precio Mensual Total
$1,440

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2030 Rancho Lake Dr

Las VegasNV89108
property at 3576 Covey Ln

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3576 Covey Ln

Las VegasNV89115
property at 1814 N Decatur Blvd

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,395

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1814 N Decatur Blvd

Las VegasNV89108
property at 3769 Carlyle Dr

$1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3769 Carlyle Dr

Las VegasNV89115
property at 1709 Shadow Mountain Pl

$1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1709 Shadow Mountain Pl

Las VegasNV89108
property at 3790 Shirebrook Dr

$1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3790 Shirebrook Dr

Las VegasNV89115
property at 1111 N Lamb Blvd

$1,349

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349

Precio Mensual Total
$1,349

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1111 N Lamb Blvd

Las VegasNV89110
property at 5922 W Vegas Dr

$1,345

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,283
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$1,345

Alquileres 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5922 W Vegas Dr

Las VegasNV89108
property at 894 Rhinegold Way

$1,340

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340

Precio Mensual Total
$1,340

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

894 Rhinegold Way

Las VegasNV89110
property at 6444 Addely Dr

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

6444 Addely Dr

Las VegasNV89108
property at 3318 N Decatur Blvd

$1,299

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299

Precio Mensual Total
$1,299

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3318 N Decatur Blvd

Las VegasNV89130
property at 2340 Canfield Dr

$1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,295

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2340 Canfield Dr

Las VegasNV89108

Reseñas del Área de North Las Vegas, NV

  • Costo de vida

Jenny1+ years in North Las Vegas

February 25, 2025

Tres

Preguntas frecuentes sobre alquileres en North Las Vegas

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en North Las Vegas?

Actualmente hay 1375 Apartamentos de Alquiler en North Las Vegas, NV con precios que van desde $676 hasta $4,900. También hay 456 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en North Las Vegas que van desde $595 hasta $8,500.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en North Las Vegas?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en North Las Vegas oscilan entre $595 hasta $8,500 con un alquiler mensual promedio de $1,928.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en North Las Vegas?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en North Las Vegas oscilan entre $1,370 hasta $4,900, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $3,500. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,595 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $1,630.

Expert Rental Resources