
Apartamentos de alquiler cerca de North Tustin, CA (626 Alquileres) Página 6 de 13


13622-13628 Estero Cir

14681 Plaza Dr

15582 S Pasadena Ave

The Lewis Building

17052 Carlann Cir

Bernie-Tom 4-Plex

17061-17091 Altadena Dr

Andrews Street Apartments

210-214 Preble Dr

15642 Pasadena

13652-13658 Estero Cor

15881 S Myrtle Ave

13682-13688 Estero Cor

251-259 N Olive St

1833 E Lomita Ave

151-155 S Hamlin St

230-242 S Olive St

251 S Oak St

406 W Fairway Dr

6121 S Cypress St

326 W La Veta Ave

414 W Tularosa Ave

416 Fairway Dr

609 S Cypress St

811 E Chapman Ave

326 W Kelly Ave

1743 E Rose Ave

330 W Tularosa Ave

636 S Cypress St

403 W Kelly Ave

807 N Adele St

250-260 S Oak St

130 S Hamlin St

402 W Kelly Ave

335 S Lemon St

794 N Morgan St

428 W Tularosa Ave

124-142 S Grand St

438 W La Veta Ave

535 S Parker St

626 S Cypress St

18641 E Pearl Ave

311 S Lemon St

2000-2006 E Palmyra Ave

4208 Century Dr

213-219 S Oak St

853 N Morgan St

1832 E Palmyra Ave

434 N Oak St
North Tustin, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en North Tustin?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en North Tustin | $2,546 | $1,560 | $3,395 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en North Tustin | $2,934 | $1,499 | $4,870 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en North Tustin | $3,816 | $1,800 | $6,090 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en North Tustin | $4,672 | $3,100 | $6,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en North Tustin | $4,622 | $4,250 | $4,995 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en North Tustin?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $3,156 | $2,600 | $4,000 |
| Casas con 3 Dormitorios | $5,310 | $3,495 | $9,000 |
| Casas con 4 Dormitorios | $5,335 | $3,995 | $7,200 |
| Casas con 5 Dormitorios | $9,690 | $4,995 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en North Tustin
Explorar North Tustin
Preguntas frecuentes sobre North Tustin
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en North Tustin, CA?
A día de hoy, 01 de Septiembre, 2026, hay 626 apartamentos disponibles en North Tustin con precios desde $1,499 hasta $6,500 y un alquiler mensual promedio de $3,336.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en North Tustin?
Actualmente hay 181 Apartamentos Estudios en North Tustin con alquileres que van desde $1,560 hasta $3,395, con un precio medio de $2,546.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en North Tustin?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en North Tustin varian entre $1,499 y $4,870 con un alquiler mensual promedio de $2,934
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en North Tustin?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en North Tustin van desde $1,800 hasta $6,090. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,816
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en North Tustin?
En estos momentos hay 178 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en North Tustin en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $3,100 y $6,500 - con una media de $4,672 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.